Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Установка солнечных батерей

Установка солнечных батерей

Установка солнечных батерей  

Современная система из солнечных батарей уже сейчас может стабильно производить нужное количество электричества для вашего дома или офиса. Обычно небольшие такие системы устанавливаются хозяевыми домов для того, чтобы уменьшить затраты на электричество или для эксперимента. Процесс перехода на генерацию электричества с помощью солнечных батерей можно разделить на несколько этапов.

1. Исследование текущей ситуации, применительно к элетрике, в здании, где планируется переход на солнечную энегрию. Перед тем, как начать установку солнечных батарей, необходимо оценить текущую электрическую систему и возможно, предварительно заняться ее улучшением для увеличения эффективности. Владельцы домов должны точно понимать, сколько электричества потребляет их дом, и возможно снизить это потребление. Для увеличения энергоэфективности можно, например, перейти на более современные led-лампы, газовое отопление вместо обогревателей и т.д.

Если вас интересует обучение по электробезопасности объектов, обратитесь в ДПО "МОСДОР". Учреждение проводит обучение по данной специальности.

2. Оценка потенциала использования солнечной энергии. Перед тем, как начать закупать оборудование, необходимо объективно оценить потенциал использования системы солнечных батарей. В ходе такого аудита оценивается количество и интенсивность солнечной энергии, которая дойдет до крыши, необходимое количество и размеры батарей. Не забудьте в расчетах принять в участие и такие факторы как наличие рядом высоких деревьев (от них будет образовываться тень), а также состояние и возраст вашей крыши. Если ремонт крыши не за горами, то лучше сделать его до установки батарей.

3. Оценка сложности работ по установке системы. Установка батерей на крышу - лишь один из этапов в создании полноценной системы по энергообеспечению дома. Помимо батарей, вам надо будет устанавливать инверторы, накопители и другие приспособления. Все это должно быть соеденено в единую сеть. Перед установкой, необходимо тщательно спроектировать электрическую сеть. Часто продавцы батарей занимаются и установкой и проектированием всей системы энергообеспечения, возможно, вам стоит воспользоваться таким предложением.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Профессии в лесной отрасли
На небольших предприятиях и лесозаготовках один человек может выполнять работу, соответствующую нескольким профессиям
Как выбрать подарочную упаковку
На что следует обратить внимание при выборе подарочной упаковки


Смотрите также:
Ремонт кухни
В первую очередь следует подобрать подходящий проект и дизайн кухни.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.