Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Ремонт деревянного строения

Ремонт деревянного строения

Ремонт деревянного строения  

Со временем времени частное строение подвергается влиянию негативных внешних факторов. В особенности это касается строений, выполненных из древесины, так как дерево является недолговечным, и если при выполнении строительства было сэкономлено на качестве материала, то неприятностей избежать не получится.

Этапы ремонта строения из дерева

Строение из дерева с годами становится ветхим и для предотвращения такого процесса следует проводить современный ремонт. Проводя ремонтные работы собственными руками, следует подготовиться к значительным растратам денежных средств и сил. Конечно, стоимость евроремонта будет зависеть от материалов и технологий, которые вы выберите.

Подготовка сметы является довольно важной частью ремонта строений из дерева, так как смета будет предусматривать стоимость и объем материала. Высчитав смету с одним каким-либо материалов, может получиться, что цена ремонта будет очень большой. В данном случае следует вовремя решиться на замену стройматериалов или сроков проведения работ. Для грамотного выполнения сметы следует выполнить замеры всех пространств, в которых будет проводиться ремонт: крыша, потолки, стены, провода и так далее. Более того, если ремонтные мероприятия станут проводиться своими силами, то следует иметь все инструменты, которые могут потребоваться. И средства на их покупку также требуется принять во внимание в смете.

Ремонт основания является одной из первостепенных задач. Ранее методики были не настолько разнообразны, и бетон был не высокого качества, по этой причине основание через некоторое время потребует ремонтных работ. Может потребоваться замена основания или его составляющей. Следует выявить причины обрушений основания. Если это испорченная арматура, то поменять ее не выйдет, потребуется очистить обрушившуюся область основания, поставить опалубку и выполнить новое основание.

Ремонт крыши сводят к снятию покрытий и замене сгнивших элементов – это могут быть, к примеру, стропила. Поменяв все вышедшие из строя элементы крыши, нужно выполнить тепловую изоляцию, применяя минвату, засыпку из керамзита и простой пенопласт.

Ремонт фасадной части сведен или к обновлению деревянного материала, или облицовке строения современными отделочными материалами. Так, если требуется обновить дерево, то потребуется снять все слои краски и иных веществ. Далее потребуется просушка материала и обработка средствами для биозащиты. А для максимального обновления, можно применить сайдинг, он имеет большое число цветов.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Недорогая деревянная лестница своими руками
Под лестницей можно обустроить пространство под кладовку или комод
Видеонаблюдение в квартире своими руками
Перед установкой домашнего наблюдения желательно изучить стоимость необходимых компонентов


Смотрите также:
Установка межкомнатных дверей
Установка межкомнатной двери это очень сложный процесс, от которого будет зависеть дальнейший срок ее службы.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.