Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Как выбрать подарочную упаковку

Как выбрать подарочную упаковку

Как выбрать подарочную упаковку  

Чтобы правильно выбрать подарочную упаковку, в первую очередь нужно определиться с материалом и цветом. В вашем распоряжении коробки самых разнообразных форм и расцветок с орнаментами, гравюрами, различными узорами из картона, металла и дерева. Упаковка из дерева обладает особой ценностью, так как в дальнейшем может использоваться в качестве шкатулки. Если вам нужно запаковать бытовую технику, игрушки или другие предметы, упаковка из гофрокартона - простое и практичное решение. Такие гофрокартон коробки можно будет использовать для хранения вещей или для переезда.

Правильно подобранная подарочная упаковка способна преобразить подарок и вызвать массу положительных эмоций у человека, которому подарок предназначен. При этом желательно, чтобы она соответствовала своим оформлением поводу для подарка и подчёркивала его ценность. Даже самая оригинальная вещь, неправильно оформленная, может испортить все впечатления.

Если вам больше по душе подарочные пакеты, вам на выбор предоставляется два варианта:

Целлофановый пакет. Он может быть как однотонный, так и цветной, тонкий или плотный, иметь яркие рисунки и украшения – его разновидностей предлагается великое множество.

Крафт-бумага. Набирающая популярность в последнее время благодаря своей хорошей прочности и оригинальной фактуре.

Вы можете выбирать любой вариант оформления на свой вкус и дать волю своей фантазии. Но помните, что упаковка по цвету и стилю должна соответствовать помещаемому в неё подарку.

Кроме того обратите внимание на следующие нюансы:

  • Возраст и пол одариваемого. Для пожилых людей лучше выбрать упаковку со спокойными абстрактными узорами и различными орнаментами, ребёнку больше понравится красочная упаковка с яркими элементами, мужчине будет по душе более сдержанный стиль, а девушкам подойдут нежные пастельные тона.
  • Ваше отношение к одариваемому. Для любимой девушки можно выбрать яркую упаковку с сердечками, а для делового подарка лучше выбрать вариант в более строгом стиле.
  • Размер подарка. Коробка и сам даримый предмет должны соответствовать по размеру. Большой презент будет неуклюже и натянуто смотреться в маленькой упаковке, а маленький презент в большой упаковке будет просто неуместен.
  • Прочность упаковки. Выбирайте пакет только в том случае, если вы полностью уверены, что презент не будет повреждён при перевозке. Если подарок достаточно хрупкий, лучше выбрать для него коробку, уложив внутрь её мягкую ткань.

Соблюдайте эти несложные правила, и вам будет просто оформить подарок в красивой упаковке, которая выгодно подчеркнёт его и повысит значимость.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Установка солнечных батерей
Установка батерей на крышу - лишь один из этапов в создании полноценной системы по энергообеспечению дома
Технология монтажа мокрого фасада
Для успешного применения технологии «мокрый фасад», отделочные работы рекомендуется выполнять в летний период


Смотрите также:
Прочность и твердость древесины
Механические свойства древесины характеризуют ее способность сопротивляться механическим усилиям и проявляются при технологическом процессе обработки, а также когда древесина используется как поделочный и конструкционный материал.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.