Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Как установить входную деревянную дверь

Как установить входную деревянную дверь

Как установить входную деревянную дверь  

От качественной и правильной установки двери будет напрямую зависеть как безопасность, так и уют. Стоит признать, что монтаж на профессиональном уровне достаточно дорогое удовольствие, многим умельцам вполне по силам самостоятельно установить коробку и полотно. Как установить входную деревянную дверь рассмотрим более подробно.

Нам понадобится:

  • входная дверь;
  • коробка;
  • наличники;
  • строительный отвес;
  • комплект гарнитуры;
  • перфоратор.

Не обязательно покупать перфоратор и другой строительный инструмент. Можно просто взять его в аренду на этом сайте - консультанты компании помогут выбрать нужный инструмент.

Необходимо взять строительный отвес и разметить уровень по вертикали в имеющемся дверном проеме. Подобным образом следует провести сплошной линией непосредственно на всю высоту двери. Далее соединить этой сплошной линией другие вертикальные линии на месте порога дверного проема, а также и над ним. При всех действиях визуально получим прямоугольник, который поможет нам в точной установке входной двери.

Следующим шагом нужно взять коробку и занести ее в проем так, чтобы отмеченная соединяющая линия была у вас на просмотре — в центре отверстий для крепежа. Отметить(не убирать коробку), простым строительным карандашом поперечные линии. Данные отметки нужны будут для высверливания. Снять коробку, засверлить перфоратором с нужным сверлом отверстия по отмеченным меткам. При этом следует учитывать, что глубину сверления нужно делать примерно на 20 мм. больше длины самого анкера.

Вставить в каждое высверленное отверстие анкера, далее установить в проем дверную коробку так, чтобы она совпала со всеми высверленными отверстиями. Установить анкерные болты, и смонтировать конструкцию в дверной проем.

Далее приступить к монтажу двери на петли, если ее не смонтировали заранее на дверную коробку. Проверить работу замков и ручек. В случае, если же и замки и ручки не были заранее установлены, необходимо установить фурнитуру на дверь. Учитывать то, что, если замок не был смонтирован в коробку, а также дверь на начальном этапе, делать это следует только лишь когда дверь уже навесили. Взять наличники и подогнать их по своему дверному проему, срезая их на угол. Рекомендуется пользоваться стуслом.

Установить наличники на дверной коробке, скрыв тем самым все те дефекты, которые просматриваются между коробкой и стеной. В случае необходимости заполнить пустоты монтажной пеной. Ну вот мы и рассмотрели более подробно как установить входную деревянную дверь.
Желаем успехов!

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Самостоятельная очистка септика
Очистка септика производится каждые пол года
Как утеплить окна?
Если же купить и установить новые окна не представляется возможным, то воспользуйтесь старыми проверенными способами утепления рам


Смотрите также:
Шлифовка древесины
Сегодня большой популярностью пользуются деревянные неокрашенные изделия. Нередко в мебельных магазинах можно увидеть такие кровати, шкафы, стеллажи, комоды, столы, стулья и прочее.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.