Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Как поменять электрическую проводку в квартире

Как поменять электрическую проводку в квартире

Как поменять электрическую проводку в квартире  

Необходимость в проведении подобного рода работ преимущественно возникает у владельцев квартир в домах, построенных более 20-30 лет назад, собравшихся осуществить ее капитальный ремонт. Связано это не только с износом проводки, но и со значительным увеличением на нее нагрузки путем повседневного использования электрической техники с большим коэффициентом потребления электроэнергии, на которое ранее она рассчитана никак не была.

Первоначально, до начала работ, необходимо четко определить их объем вплоть до расположения каждого выключателя и розетки. Желательно не лениться и составить подробную схему, на которой помимо местоположения розеток и выключателей, а также распределительных коробок, в обязательном порядке отобразить места будущего подключения наиболее мощной техники (сплит-система, стиральная машина, водонагреватель и т.д.), которая запитывается напрямую при помощи отдельно выделенной линии. Лишь после этого приступать к работе. Не забывайте, что перед тем как начать устранение старой электропроводки в вашей квартире, ее необходимо в целях собственной безопасности полностью обесточить. Начинать удаление проводов рекомендуется с распределительных коробок.

После того, как вы закончили с уборкой старой проводки, начинайте подготовку стены к прокладке новой (дробление новых углублений под провода, розетки, выключатели и т.д.). По ее окончанию принимайтесь за монтирование распределительных коробок, которые желательно сразу зафиксировать в местах их нахождения. Кабель (обязательно медный, трехжильный) кладите, начиная от щитка к коробке. Кабель для проводки можно заказать на http://www.mkscable.ru/cable/aabl. При этом рекомендуется разделить кабели на несколько отдельных линий, для каждой из которых сделать свой выключатель, что в будущем значительно упростит ремонт проводки в случаях ее повреждения или проведения иных работ, к примеру, по замене лампочек и т.д.

Прежде чем замазывать штробы цементным раствором, проверьте несколько раз работоспособность новой электросети. Только после этого приступайте к работе.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Собственный бизнес. Важные шаги
Для того чтобы реализовать себя в своем деле потребуется немало труда и времени
Утепление балкона
В наше время балкон есть во всех квартирах


Смотрите также:
Деревянная мебель
 Несмотря на технический прогресс, постоянно меняющий нашу жизнь, ведущим материалом для изготовления мебели до сих пор является древесина.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.