Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Как обезопасить и защитить фундамент?

Как обезопасить и защитить фундамент?

Как обезопасить и защитить фундамент?  

Как правило, фундамент является основной опорной частью любого здания, которая всегда используется для грамотного и равномерного распределения общей нагрузки связанной с несущей конструкцией постройки и оказывающей давление на грунт ее основания. Если вы планируете строительство фундамента, может быть лучше обратиться к профессионалам. Например на сайте http://www.stroitelstvo-fundamenta.ru/contacts можно заказать различные типы фундамента. Обычно конструкция, установленная глубина и материал который был использован для фундамента, зависят от имеющегося типа общей нагрузки и от некоторых других особенностей строения.

Так, для создания фундамента могут использоваться не только специальные железобетонные но и готовые бетонные детали, которые комбинируются с монолитным бетоном.

Обычно при выборе того или иного вида фундамента необходимо в обязательном порядке проанализировать, проверить и рассчитать силы, которые будут осуществлять не него свое воздействие. Здесь должны браться во внимание следующие аспекты: глубина промерзания, имеющиеся уровни грунтовых вод, тип почвы и уровень нагрузки от самого строения. Если вдруг планируется создание дополнительной цокольной части, то в данном случае следует использовать дорогостоящие и более качественные строительные материалы.

Еще одна важная тема которую нужно затронуть - утепление фундамента. Это в первую очередь необходимо для того чтобы он не терял тепло а задерживал его на некоторое количество времени. Система теплоизоляции должна быть выполнена по всем правилам, в противном случае при недоработке в последней возможны нежелательные теплопотери, образование плесени, сырости и конденсата.

Стоит также знать, что одним из основных факторов которые в свою очередь оказывают свое влияние на срок эксплуатации здания является воздействие влаги и воды. Из-за них может со временем разрушаться бетон и приходит в негодность строительные конструкции и коммуникации. Еще вода может быть причиной появления разного рода агрессивных веществ, которые впоследствии способны вызывать коррозию. В том же случае, если вода попадет в саму конструкцию а с похолоданием замерзнет, то это может сказаться негативным образом на бетоне, который начнет медленно разрушаться. А это может не только нарушить эксплуатационный срок но и вызвать серьезные нарушения строения.

Но все же сократить собственные расходы на восстановление и ремонт самого сооружения можно, необходимо лишь при строительстве самого здания использовать специальные теплоизоляционные и гидроизоляционные защищающие материалы. Последние сделают здание невосприимчивым к влаге и воде и в несколько раз улучшат его имеющиеся эксплуатационные характеристики.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
План ремонта
Демонтаж старого пола – частично или полностью. Убираются доски, плиты, линолеум или паркет
Утепление лоджии
Материалами для дополнительного утепления является фанера и пенофол


Смотрите также:
Пеллетные котлы. Чем они хороши
Чем пеллетные котлы отличаются от традиционных аналогов, и чем они лучше последних?

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.