Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Где возводить частный дом?

Где возводить частный дом?

Где возводить частный дом?  

Перед началом возведения загородного дома нужно приобрести участок земли, на котором строение разместится. Как правило, все выставленные на продажу участки имеют владельца. Вот, только является ли продавец их владельцем? Это важно установить до заключения сделки. Земельные участки регистрируются в Федеральном управлении государственного регистрационного центра, куда и следует обратиться, чтобы определить конкретного владельца. Можно обратиться в ГРЦ картографии и кадастра, и налоговую инспекцию. Установив реального владельца земельного участка можно оформить сделку.

Важным моментом, прочно связанным со строительством загородного дома является выбор подходящего места. Не всякий грунт пригоден для застройки. И не всякий дом можно возвести быстро, без серьёзного анализа территории. Как искать подходящее место?

Прежде всего, нужно изучить проект самого дома. В документации указываются требования к грунту. Какие бывают проекты домов смотрите подробнее тут, на сайте компании "ИмиджСтрой".

Многие покупатели стараются найти землю, исходя лишь из удобства и эстетичного вида участка. Хотя имеется масса критериев, прямо влияющих на выбор. Например, до загородного дома должно быть удобно добираться на автомобиле. При наличии качественной дороги неподалёку время поездки заметно сокращается. Неплохо, если рядом пролегает маршрут загородного автобуса.

Не следует приобретать первый же участок, который предложит продавец. Важно рассмотреть несколько вариантов, из которых выбрать оптимальный. Место для возведения дома не должно располагаться в низменности. В целом, лучше игнорировать заболачиваемые участки и участки в низинах. Иначе талые воды будут скапливаться под домом, или подтопят всё строение. Придётся серьёзно потратиться на обустройство дренажа. Тогда, как возведя дом на ровной поверхности или возвышенности можно не делать сложных дренажных коммуникаций. Отсюда вывод, если на участке имеется возвышенность, значит нужно строить дом именно там.

К выбранному участку должны быть подведены коммуникации. Конечно, можно воспринимать на веру слова продавца о том, что коммуникации подведут в ближайшее время. Но, лучше, если коммуникации проложены и останется только подключить к ним возводимый дом. До постройки дома важно обратиться к геологу или геодезисту. Внешне местность может выглядеть вполне пригодной для строительства. Но, начинать работы без проверки грунта, значит рисковать надёжностью возводимого строения. Следует заметить, что даже когда проект застройки дома выбран, его ещё нужно подгонять под геологические особенности местности.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Утепление фасада здания
На одной плите утеплителя делают 5 креплений, по четырём углам и посередине
Оштукатуривание печи своими руками
Зажиточные люди в старые времена украшали свои печи керамическими изразцами


Смотрите также:
С чего начать строительство дома
Итак у нас есть участок, есть примерное представление об объектах, которые должны на нём стоять

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.