Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Почему нужно менять алюминиевую проводку в доме?

Почему нужно менять алюминиевую проводку в доме?

 Почему нужно менять алюминиевую проводку в доме?  

В том случае если вашему дому более 20 лет и его электропроводка сделана из алюминиевой проволоки, лучше будет всю ее полностью заменить, так как алюминий со временем способен терять свою пластичность. При этом старые провода поломаются уже после нескольких их изгибов, и как назло, еще и в самых неподходящих для этого местах. Чтобы добраться до обломанном конца, иногда приходится долбить всю стену. Мало того, при попадании какой либо влаги на подобный провод, находящийся под напряжением такой металл начнет ускоренно разрушаться. Такие особенности алюминиевой проводки изрядно опасны. Итак, новую или дополнительную проводку идеально будет провести с медными проводами. Купить такие провода можно, например, на сайте СуперКабель.ру. С целью их прокладки не сложно пользоваться старыми каналами в плитах, а к некоторым новым розеток или выключателей просто проложить пластиковые трубки, по которым и пропустить провода. В этом случае при аварии несложно станет вытянуть поврежденный провод и просто заменить его на новый, при этом ничем не нарушая дорогую отделку квартиры.

По своим основным качествам розетки, в которых внутренняя часть выполняется из керамических материалов, гораздо более лучше тех розеток, внутренности которых производят из пластмассы.

Высоту розеток и выключателей от пола, лучше всего выбирать на свой собственный вкус. Совсем не обязательное условие устанавливать розетки прямо у самого плинтуса, суть, чтобы ими комфортно было пользоваться, особенно учитывая, что новейшие розетки и выключатели выглядят довольно стильно и ничем не портят интерьер квартиры, даже в том случае если они и установлены в наиболее визуально заметных местах.

Выключатели, однако, лучше конечно расположить у самого входа в комнату, чтобы не тратить в кромешной тьме время и собственные нервы на их поиски. Возможно установить выключатель у наличниках или же просто в соответствии с высотой вашей опущенной руки (около 80-90 см от поверхности пола). В свою очередь, детям тоже станет комфортно использовать такой выключатель.

Недалеко от письменных и рабочих столов все розетки следует размещать чуть выше крышки стола. На данном же уровне лучше всего будет вмонтировать и те розетки, в которые включаются, например, пылесос, - и тогда вам уже не придется нагибаться, только для того чтобы его выключить.

Под кухонные приборы логично установить целую группу из нескольких розеток, а также обустроить выводы с целью установления дополнительного освещения у рукомойника, а также подключение кухонного воздухоочистителя.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Как защитить фасады от преждевременного старения
Современные водные краски для фасадов можно колеровать в любой цвет
Как можно использовать копии документов на импортируемый товар
Следует сравнить полученные данные с оформленным договором, спецификацией к нему, предварительной перепиской


Смотрите также:
Спецтехника - дорожные катки
 Основная деталь дорожного катка - валец – закрепленный на месте колес или колеса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.