Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → «Сибинкор-Лес» совместно с WoodProM построили лесоперерабатывающий завод в Тюменской обл.

«Сибинкор-Лес» совместно с WoodProM построили лесоперерабатывающий завод в Тюменской обл.


 
ООО «Сибинкор-Лес» совместно с американской компанией WoodProM реализовали инвестиционный проект по строительству лесоперерабатывающего завода «РашФор» в Голышмановском районе (Тюменская обл.) общей стоимостью более 300 млн руб., об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской обл., который сопровождает этот проект.
На предприятии создано 130 рабочих мест, из них 70 - на заготовке древесины и 60 - на лесоперерабатывающем заводе. Мощности завода, оснащенного современным оборудованием производства США, позволяют перерабатывать до 70 тыс. м3 древесины в год.
Ожидается, что «РашФор» станет одним из крупнейших в области по переработке древесины лиственных пород. Проекта направлен на переработку сырья, пока пользующегося низким спросом на внутреннем рынке. Большая часть продукции пойдет на экспорт.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 24.09.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.