Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Суд Красноярского края запретил Минпромторгу РФ исключать проект компании «Ангара Пейпа» из списка приоритетных

Суд Красноярского края запретил Минпромторгу РФ исключать проект компании «Ангара Пейпа» из списка приоритетных


 
Суд Красноярского края вынес временное определение о запрете исключения проекта компании "Ангара Пейпа" из списка приоритетных в области освоения лесов, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении Арбитражного суда Красноярского края.
В начале июля 2012 г. Агентство лесной отрасли Красноярского края направило письмо в Минпромторг РФ с заявлением об исключении инвестиционного проекта «Строительство Лесохимического комплекса (ЛХК) Ангара Пейпа в Енисейском районе Красноярского края» из перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Одной из причин обращения агенства в Минтпромторг с данным заявлением стали затянувшиеся сроки строительства Енисейского ЛХК. В случае если проект теряет статус приоритетного, то с компанией «Ангара Пейпа» будут расторгнуты договоры на долгосрочную аренду нескольких участков лесного фонда в Красноярском крае с суммарными запасами деловой древесины 6,8 млн м3. В свою очередь компания обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с просьбой рассмотреть ситуацию детально и признать действия агентства незаконными. Суд вынес следующие решения по данному делу: приостановить действие приказа Агентства лесной отрасли Красноярского края касательно исключения проекта из списка приоритетных, запретить Министерству промышленности и торговли РФ совершать действия по исключению данного инвестиционного проекта до вступления в законную силу решения суда по настоящему делу. Определение суда может быть обжаловано сторонами до конца августа. Следующее заседание по данному делу состоится 21 августа 2012 г.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 31.08.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.