Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Компания «МДМ-Брикет» запустила линию по производству пеллет в Саратовской обл.

Компания «МДМ-Брикет» запустила линию по производству пеллет в Саратовской обл.


 
Компания ООО «МДМ-Брикет» (Саратовская обл.) запустила линию по производству пеллет из древесных отходов, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении секретариата заместителя Председателя Правительства Саратовской обл. Александра Соловьева. 
На предприятии установлено новое оборудование по производству топливных гранул, сушильный комплекс и линия по производству топливных брикетов стандарта Pini Key с производительностью 500 кг/час. 
Александр Соловьев подчеркнул, что в производстве такого вида топлива как пеллеты и брикеты из неделовой древесины экономически заинтересованы как лесхозы, так и учреждения социальной сферы, население. Он отметил, что эта продукция может иметь спрос не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 11.08.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.