Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Архангельский ЦБК начал подготовку к реконструкции производства картона

Архангельский ЦБК начал подготовку к реконструкции производства картона


 
На производстве картона ОАО «Архангельский ЦБК» началась подготовка к поэтапной реконструкции двух картоноделательных машин, которая пройдет в 2012-2017 гг. в рамках приоритетного инвестиционного проекта «Модернизация производства картона», об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. Общая стоимость мероприятий составит более 2,8 млрд руб. Компания обещает, что останов каждой из машин будет проводиться с минимальными неудобствами для потребителей готовой продукции.
По словам директора по производству АЦБК Александра Туфанова, следующим этапом после реконструкции картоноделательных машин станет развитие мощностей КДМ-2, скорость которой увеличится до 800 м/мин. Он также отметил, что если КДМ-1 будет выпускать только картон, то КДМ-2 сможет производить как бумагу для гофрирования, так и картон для плоских слоев. Затем планируется довести до максимума скоростные характеристики КДМ-1 – до 1000 м/мин.
Стратегически программа техперевооружения двух КДМ будет направлена, в том числе, и на расширение продуктовой линейки - производство наиболее востребованной рынком низкограммажной продукции (от 80 гр/м2 до 250 гр/м2).
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 09.08.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.