Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → На ОАО «Архангельский ЦБК» прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента

На ОАО «Архангельский ЦБК» прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента


 
С 30 мая по 1 июня 2012 г. на ОАО «Архангельский ЦБК» проходил ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) в связи с истечением срока действия имеющихся сертификатов, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
Аудит проводился экспертами органа по сертификации ООО «Тест-С.-Петербург» с целью оценки соответствия системы требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007 и их российских аналогов.
В рамках проверки аудиторы посетили большинство подразделений предприятия, задействованных в реализации процессов ИСМ: производства целлюлозы, картона, ТЭС-1, ДБП, отделы охраны труда, производственного контроля, экологии, менеджмента качества, технического контроля, снабжения, импорта, управление складского хозяйства.
В область аудита вошли и беседы с директором по производству.
На заключительном совещании по итогам проведенного аудита председатель сертификационной комиссии озвучил решение экспертов о том, что система менеджмента ОАО «Архангельский ЦБК» разработана, документирована и внедрена в соответствии с требованиями стандартов, и комиссия считает возможным выдать сертификаты соответствия на ИСМ применительно к производству и выпуску целлюлозно-бумажной продукции – картона, бумаги и изделиям из них, а также целлюлозы и древесно-волокнистых плит. Аудиторы также отметили сильные стороны систем менеджмента и дали ряд рекомендаций по улучшению деятельности.
Срок действия сертификатов соответствия ИСМ – 3 года. На протяжении этого времени, согласно установленным правилам, на комбинате будут проходить ежегодные инспекционные аудиты для подтверждения выполнения заявленных требований.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 09.07.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.