Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В 3 кв. 2012 г. Kronospan Holdings East Ltd запустит деревоперерабатывающее предприятие в Сморгони

В 3 кв. 2012 г. Kronospan Holdings East Ltd запустит деревоперерабатывающее предприятие в Сморгони


 
В 3 кв. 2012 г. Kronospan Holdings East Ltd планирует приступить к выпуску продукции деревоперерабатывающего предприятия в Сморгони (Беларусь), об этом из открытых источников стало известно из сообщения пресс-службы правительства Беларуси.
Австрийская группа компаний Kronospan Holdings East Ltd реализует инвестпроект по строительству деревоперерабатывающего производства в Сморгони с 1 декабря 2010 г. Проект оценивается в $150 млн и рассчитан до 2016 г. с постепенным введением мощностей. Объем инвестиций с момента реализации проекта по апрель 2012 г. составил Br797,3 млрд.
"Кроноспан РБ" будет перерабатывать 1,5 млн м3 древесины в год и выпускать напольное покрытие (ДСП, МДФ и ОСП), а также компоненты, необходимые для производства данной продукции. По словам представителя компании, предприятие закупило оборудование европейских производителей и в настоящий момент вводит в эксплуатацию первую линию по производству ДСП. Планируется, что основная поставка продукции будет осуществляться на зарубежные рынки.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 29.06.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.