Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Сухонский ЦБК увеличит мощности по производству ТДВП

Сухонский ЦБК увеличит мощности по производству ТДВП


 
ООО «Сухонский ЦБК» (Вологодская обл.) увеличит мощности по производству твердой древесноволокнистой плиты за счет ввода в эксплуатацию третьей линии ТДВП в 2012 г., об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
С вводом третьей линии мощностью 9 млн м2 в год выпуск продукции увеличится до 28,5 млн м2, что выведет комбинат в лидеры европейской части России с 21% долей на рынке. За последние десять лет объем выпуска ТДВП вырос в 2 раза. В 2011 г. производство и отгрузки достигли рекордного объема – почти 20 млн м2. По сравнению с 2010 г. прирост составил порядка 1 млн м2.
В настоящее время плита выпускается на двух производственных линиях форматом 1220 и 1700 мм. В 2011 г. доля «узкой» составляла 40% от общего объема. В 2012 г., с запуском третьей линии она увеличится до 60%.
На данный момент продолжаются работы по монтажу оборудования. В первой половине июня планируется начать пусконаладочные работы.
Основной объем ТДВП используется в производстве мебели. В ближайшие годы прогнозируется снижение темпов роста потребления мебели, но, тем не менее, оно останется на высоком уровне и превысит 10% в год. Такая ситуация свидетельствует о широких возможностях реализации ТДВП Сухонским ЦБК после завершения установки третьей линии.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 25.06.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.