Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Лесные филиалы Группы «Илим» в Сибири готовятся к навигации

Лесные филиалы Группы «Илим» в Сибири готовятся к навигации


 
Филиалы Группы «Илим» в Братском и Усть-Илимском районах (Иркутская область) ведут подготовку к сезону навигации, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
В 2012 году обоим филиалам предстоит выгрузить из воды около 2,5 млн м3 древесины. В навигации в Братском и Усть-Илимском районах будет задействовано 60 и 18 единиц флота соответственно.
В настоящее время проходит проверка состояния собственных судов и кранов филиалов Группы «Илим».
В Братский филиал по воде доставляется более половины общего объема поступающей древесины. В этом году планируется увеличить объем выгрузки на 25% относительно прошлого года. Поставка сплавом в Усть-Илимский район составляет до 15% всей поступающей древесины. Увеличения выгрузки по сравнению с прошлым годом не планируется.
Ожидаемая дата начала навигации в обоих филиалах – 1 июня 2012 года.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 29.05.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.