Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Правительство Карелии заключило Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ЦЗ «Питкяранта» и компанией «Кондопога»

Правительство Карелии заключило Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ЦЗ «Питкяранта» и компанией «Кондопога»


 
Правительство Карелии заключило Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО ЦЗ «Питкяранта» и ОАО «Кондопога», об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении правительства Республики Карелия.
В апреле 2012 г. были заключены трехсторонние Соглашения между Правительством Карелии, администрацией Питкярантского муниципального р-на и ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта»», а также между Правительством РК, администрацией Кондопожского муниципального р-на и ОАО «Кондопога».
В соответствии с Соглашениями, предприятия обязаны обеспечить выполнение планируемых показателей производственной деятельности по росту объемов производства, предпринять меры по обеспечению роста фонда оплаты труда и среднего размера заработной платы работников. Также предприятия берут на себя обязательства выполнять планы по реализации инвестиционных проектов, направленных на дальнейшую модернизацию и экологическую безопасность производства.
Со своей стороны, правительство Республики Карелия будет принимать меры по оказанию государственной поддержки предприятиям, в том числе в реализации инвестиционных проектов предприятий, предоставлению налоговых льгот, субсидий, государственных гарантий. В рамках своих полномочий, государственные структуры, будут содействовать в решении вопросов, касающихся обеспечения производственных мощностей древесным сырьем и окажут консультационную и методологическую помощь.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 18.05.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.