Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → На Сегежском ЦБК восстановлено производство бумаги

На Сегежском ЦБК восстановлено производство бумаги


 
На Сегежском ЦБК (г.Сегежа, Республика Карелия, входит в ЗАО «Инвестлеспром») восстановлено производство бумаги, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. Возобновление работы комбината стало возможным после того, как «Банк Москвы» открыл для группы «Инвестлеспром» кредитную линию на восстановление производства на Сегежском ЦБК в размере до 400 млн руб.
На запушенных 16 февраля 2012 г. бумагоделательных машинах №9 и №10 получены первые тонны бумаги. «Теперь же, когда работают обе бумагоделательные машины, в течение суток можно получить объем бумаги, достаточный для недельной загруженности мешочных линий», - отметил директор по маркетингу и продажам дивизиона ЦБП ЗАО «Инвестлеспром» Алексей Вдовин.
Как сообщил исполнительный директор ОАО «Сегежский ЦБК» Владимир Ермаков, к 20 февраля 2012 г. на комбинате накоплено 2,5 тыс. тонн мазута, еще 3 тыс. тонн в цистернах ожидают разгрузки. Технологического сырья – щепы и балансов – в запасе свыше 40 тыс. м3, и сырье продолжает поступать.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 26.03.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.