Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В середине 2012 г. Онежский ЛДК приступит к реализации инвестпроекта по модернизации лесопильного производства

В середине 2012 г. Онежский ЛДК приступит к реализации инвестпроекта по модернизации лесопильного производства


 
В середине 2012 г. ОАО «Онежский ЛДК» (г.Онега, Архангельская обл., входит в группу «Инвестлеспром») планирует приступить к реализации инвестпроекта по модернизации лесопильного производства, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. В проект будет инвестировано порядка 311 млн руб.
Срок реализации проекта займет 16 мес., ориентировочно к 4 кв. 2013 г. все работы по модернизации производства будут завершены. В компании сообщили, что поставщиками оборудования выступят финские компании Veisto, Valon Kone, Limab и Hekotek (Эстония). После реализации проекта, Онежский ЛДК увеличит годовые объемы производства на треть. Таким образом, производство пиломатериалов увеличится на 35% до 270 тыс. м3, технологической щепы на 31,6% до 229 тыс. м3.
Помимо модернизации лесозавода, планируется создание лесозаготовительного производства в новом выделяемом лесфонде. 10 января 2012 г. приказом Минпромторга РФ проект модернизации лесопильного производства Онежского ЛДК получил статус приоритетного в области освоения лесов. Вследствие чего государство без аукциона предоставляет компании в долгосрочную аренду лесные участки с ежегодным объемом пользования 335,8 тыс. м3. Для повышения доходности и устойчивости деятельности предприятия к утвержденным ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов будет применяться коэффициент 0,5 – на период окупаемости проекта, составляющий порядка трех лет.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 22.01.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.