Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Компания «ММ-Ефимовский» получила международный сертификат PEFC по лесоуправлению

Компания «ММ-Ефимовский» получила международный сертификат PEFC по лесоуправлению


 
ООО «ММ-Ефимовский» (г.Санкт-Петербург) получило международный сертификат PEFC по лесоуправлению, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении правительства Ленинградской обл.
Обязательными условиями для получения сертификата PEFC по лесоуправлению являются сохранение биологического разнообразия и охрана окружающей среды, запрет на использование опасных химикатов в лесном хозяйстве, обеспечение социальных гарантий для сотрудников предприятия. При вступлении России в ВТО лесная сертификация PEFC позволит компаниям выйти на новые рынки сбыта и обеспечит доверие потребителей, считает директор PEFC в России Андрей Рыжков.
PEFC является крупнейшей в мире международной организацией, включающей в себя национальные системы лесной сертификации различных стран. Сегодня членами PEFC являются 35 государств и более 8 тыс. предприятий. Россия возобновила членство в PEFC в июне 2011 г.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 10.01.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.