Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Европейский инвестиционный банк предоставит кредит компании Stora Enso в размере 150 млн евро

Европейский инвестиционный банк предоставит кредит компании Stora Enso в размере 150 млн евро


 
Европейский инвестиционный банк предоставит кредит компании Stora Enso в размере 150 млн евро для строительства новой линии по производству тарного гофрокартона на заводе в г. Остролека в Польше, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. Полное погашение кредита планируется в 2023 г.
Запуск производства, общим объемом инвестиций в 285 млн евро, намечен на первый квартал 2013 г. "Реализация данного проекта укрепит наши позиции в производстве гофротары и увеличит конкурентоспособность на рынках Центральной и Восточной Европы», - сообщил Матс Нордландер, вице-президент, глава упаковочного подразделения корпорации.
Ежегодная производственная мощность завода в Остролеке, входящего в подразделение промышленной упаковки финского концерна, сейчас составляет 270 тыс. тонн тарного картона и крафт-бумаги. Мощность новой машины по производству тарного картона составит 455 тыс. тонн ежегодно.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 10.01.2012 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.