Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Группа «Илим» совместно с AkzoNobel Chemicals построят завод в Архангельской обл.

Группа «Илим» совместно с AkzoNobel Chemicals построят завод в Архангельской обл.


 
ОАО «Группа «Илим» (г.Санкт-Петербург) и AkzoNobel Chemicals International (дочерняя компания AkzoNobel – производителm химикатов специального назначения) создадут совместное предприятие по производству хлората натрия на территории завода группы «Илим» в Коряжме (Архангельская обл.), об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
В настоящее время стоимость проекта не раскрывается. Известно, что AkzoNobel приобретет большую часть акций завода. В соответствии с подписанным соглашением о долгосрочном сотрудничестве предприятие будет обеспечивать филиал группы «Илим» в Коряжме необходимыми объемами химикатов, используемых в производстве целлюлозы. В свою очередь, группа «Илим» обеспечит завод энергетическими ресурсами.
Генеральный директор группы «Илим» Пол Херберт отметил, что компании было важно найти стратегического партнера, который был бы заинтересован в долгосрочном развитии непрофильного для группы «Илим» актива.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 17.12.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.