Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Компания UPM разработала новый композитный материал

Компания UPM разработала новый композитный материал


 
Компания UPM разработала новый композитный материал для промышленности и массовых конечных потребителей, в котором древесные волокна заменят невозобновляемое сырье, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
Новый композит сделан из древесного волокна и чистых пластмассовых полимеров. Соотношение древесных волокон в композите варьирует от 20 до 60% в зависимости от конченого потребителя. По словам Стефана Форса, директора современных волокнистых материалов UPM, новый композит пригоден для разных сфер применения: электронной и автомобильной промышленности, для изготовления мебели, посуды и столовых принадлежностей, а также других предметов повседневного спроса. Материал производиться на заводе компании в г. Лахти (Финляндия) и поставляется клиентам в виде композитных гранул.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 24.11.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.