Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В первом кв. 2014 г. Архангельский ЦБК установит котел для сжигания кородревесных отходов фирмы Metso

В первом кв. 2014 г. Архангельский ЦБК установит котел для сжигания кородревесных отходов фирмы Metso


 
Финская корпорация Metso поставит на ОАО «Архангельский ЦБК» (г.Новодвинск, Архангельская обл.) котел-утилизатор для сжигания кородревесных отходов в кипящем слое для ТЭС-1, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании. Стоимость оборудования составит 16,5 млн евро.
Главная цель реализации этого проекта – дальнейшее повышение энергонезависимости комбината за счет сжигания кородревесных отходов в котлах-утилизаторах и, как следствие, получения дополнительного объема собственного пара и электроэнергии для сокращения потребления сторонних энергоресурсов.
После установки котла-утилизатора на ТЭС-1 в первом квартале 2014 г. дополнительная прибыль за счет снижения расходов составит более 216 млн рублей в год.
Напомним, что это - четвертый котел-утилизатор, работающий на сжигании кородревесных отходов, который будет эксплуатироваться на Архангельском ЦБК. В 2000 и 2005 гг. были установлены второй и третий котлы Км-75 на ТЭС-3 производства целлюлозы общей стоимостью более 800 млн руб.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 14.10.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.