Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → В 2012 г. компания «Дальлеспром» начнет промышленную эксплуатацию завода по производству лущеного шпона

В 2012 г. компания «Дальлеспром» начнет промышленную эксплуатацию завода по производству лущеного шпона


 
В 2012 г. компания «Дальлеспром» (входит в холдинг RFP Group) начнет промышленную эксплуатацию завода по производству лущеного шпона, об этом из открытых источников сообщил представитель холдинга RFP Group. Данный объект станет первым звеном в производственном комплексе Дальневосточного центра глубокой переработки древесины в Амурске.
В ближайшее время на заводе начнется монтаж оборудования, первая часть которого поступила в Амурск в августе 2011 года – это линии лущения и сушки. Другие две партии ожидаются в сентябре-октябре. Завод будет состоять из трех линий – двух универсальных, с возможностью изготовления большеформатного шпона, одной – производящей только шпон размера 3х6 футов. Поставщиком оборудования стала японская компания Hashimoto Denki Co.
По словам президента RFP Group Зарэ Арутюняна, строительно-монтажные работы завершатся во втором квартале 2012 года, тогда же, после проведения пуско-наладочных работ, и начнется промышленная эксплуатация завода.
К 2013 г. мощность завода по производству лущеного шпона составит 300 тыс. м3 в год. Проект предусматривает увеличение мощностей предприятия до 2018 г. – до 600 тыс. м3.
Напомним, что общий объем инвестиций в создание заводов по производству шпона, сухих пиломатериалов и плит МДФ в рамках Дальневосточного центра глубокой переработки древесины превысит $375 млн. По данным на конец первого полугодия 2011 г., в ходе реализации проекта освоено более $60 млн.
Одновременно со строительством завода по производству лущеного шпона на территории Дальневосточного центра глубокой переработки древесины ведутся работы по созданию инфраструктуры, которая будет обеспечивать весь центр. Строительство транспортных и бытовых коммуникаций должно быть завершено в течение 2011 г.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 14.09.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.