Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Областной суд Гамбурга подтвердил нарушение компанией SCM патента компании Homag

Областной суд Гамбурга подтвердил нарушение компанией SCM патента компании Homag


 
Областной суд Гамбурга (Германия) подтвердил нарушение компанией SCM/Morbidelli (Италия) патента 102006052017 B4, принадлежащего компании Homag (Германия), об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении Homag.
Как отмечается в сообщении, патент нарушен имитацией в выпускаемых SCM деревообрабатывающих центрах Morbidelli Author m800, Accord 30FX и 40FX техники безопасности safeScan разработанной и запатентованной в ноябре 2006 г. компанией Homag Holzbearbeitungssysteme GmbH.
Эта интеллектуальная концепция безопасности защищает оператора станка и любых других лиц, находящихся в непосредственной близости, и состоит из двух датчиков. Первый бесконтактно контролирует проникновение кого-либо за определенный периметр вокруг станка, и в случае проникновения, уменьшает скорость подачи движущихся частей. Если человек после этого продолжает приближаться к станку и вступает в контакт с одной из его частей, машина немедленно останавливается.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 10.08.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.