Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Papcel поставит оборудование для ОАО "Маяк" на сумму 22,7 млн евро

Papcel поставит оборудование для ОАО "Маяк" на сумму 22,7 млн евро


 
Papcel (Чехия) подписала контракт с ОАО «Маяк» (Пензенская обл.) на поставку и модернизацию БДМ стоимостью 22,7 млн евро, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении Papcel.
Papcel поставит для совместной фирмы Маяк-Vega бумагоделательную машину для изготовления одно- и двухслойного флютинга-лайнера и проведет комплексную модернизацию. В будущем БДМ будет производить также гипсокартон. Ширина производимой бумаги - 2,65 м. Бумагоделательная машина, предназначенная для совместного предприятия, будет поставлена с производства итальянской компании Alce S.p.A.
Поставка включает новую линию для переработки макулатуры мощностью 230 тонн в день. Также Papcel поставит фильм-пресс, вторую сетку и накат. В рамках контракта Papcel обеспечит базовый и детальный инжиниринг, демонтаж и монтаж оборудования.
Демонтажные работы на производстве компании Alce будут начаты в середине августа 2011 г. Поставка оборудования в Россию будет осуществляться до конца 2011 г., окончание строительных работ запланировано на первый квартал 2012 г. Гарантийные испытания будут проведены в конце 2012 г. Финансирование проекта будет осуществлять Сбербанк. Страхование проекта будет обеспечивать EGAP.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 07.08.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.