Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → К 2013 г. «Алтайлес» планирует запустить завод по производству ДСП мощностью 250 тыс. м3 в год

К 2013 г. «Алтайлес» планирует запустить завод по производству ДСП мощностью 250 тыс. м3 в год


 
Лесная холдинговая компания «Алтайлес» (Алтайский край) к 2013 г. планирует запустить завод по производству древесностружечных плит мощностью 250 тыс. м3 в год, об этом из открытых источников сообщил специалист компании по связям с общественностью Виталий Кляйн. Завод будет располагаться на промплощадке Рубцовского ЛДК (г.Рубцовск, Алтайский край). По словам Кляйна, заключен контракт по проектированию завода с компанией Siempelkamp (Германия). Поставщиком оборудования рассматриваются Dieffenbacher (Германия) и Siempelkamp. «В ближайшее время они нам сделают коммерческое предложение, и мы выберем поставщика», - уточнил Кляйн. Сумма контрактов по проектированию и поставке оборудования холдинг не раскрывает.
Как сообщил Кляйн корреспонденту из открытых источников, холдинг рассматривал вариант переработки древесных отходов Рубцовского ЛДК в пеллеты и брикеты, но, из-за высокой стоимости производства биотоплива и «непонятного» рынка сбыта, проект был отложен на «далекую перспективу». «Был вариант пустить щепу и опилки на отопление города», - рассказал Кляйн – «Но пока договориться с мэрией не удается».
Основным рынком сбыта ДСП холдинг рассматривает страны Средней Азии.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 02.07.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.