Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Техника для леса → Лесовозы Вольво и Скания

Лесовозы Вольво и Скания

Лесовозы Вольво и Скания  

Любое предприятие, занимающееся лесозаготовкой и деревообработкой, не может обходиться без нескольких лесовозов. Сегодня в нашей стране хоть и имеются мощные лесовозы Уралы и КамАЗы, по большей части в лесохозяйственной отрасли работает иностранная техника. В первую очередь потому, что отечественный грузовой автопром не способен обеспечить весь спрос. А, кроме того, те же шведские лесовозные тягачи работают эффективнее и способны выполнять множество задач.

Чем отличаются шведские машины от отечественных и почему продажа лесовозов Вольво и Скания осуществляется активнее, чем отечественных моделей? Во-первых, следует понимать, что лесовозный тягач или автопоезд - это одни из самых надежных машин. А шведы уже не раз подтвердили, что умеют и любят создавать мощные и невероятно надежные грузовики. Во-вторых, лесовозные машины должны быть максимально оптимизированы в плане высокой проходимости, оптимальной грузоподъемности и самостоятельности в обслуживании. Особенно это важно для российских лесных просторов. Сейчас, когда все лесозаготовители стремятся минимизировать расходы на технику, продажа лесовозов Скания или Вольво с манипуляторами - очень прибыльное дело. Поскольку такая техника выполняет погрузку-разгрузку пиломатериалов или кругляка с помощью собственного манипулятора и перевозит материалы, как по мягкому грунту, так и по твердому покрытию, включая асфальт.

Лесовозы Вольво и Скания отличаются между собой, это естественно. Поскольку в большинстве случаев они предназначены для решения разных задах и в различных условиях эксплуатации. Например, тягачи Скания (Scania) отличаются повышенной устойчивостью к нагрузкам и показывают высокие эксплуатационные характеристики. Их называют неприхотливыми долгожителями.

Лесовозы Вольво оборудованы высококачественными автостеклами, обеспечивающими звукоизоляцию. Кстати, если вам нужно запасное заднее стекло на вольво, вы можете обратиться в специализированный магазин stekla-avto.ru. Все стекла в наличии.

Лесовозные тягачи и автопоезда Вольво - это совершенно отдельный вид техники, высокотехнологичной и комфортной для работы. Все новые разработки в грузовом автомобилестроении внедряются производителями в мощные машины таким образом, что при эксплуатации человеку остается только во время нажимать на кнопки и двигать рычаги. Конечно, продажа лесовозов Вольво производится по неизменно высокой цене. Но эти затраты всегда оправданы и соответствуют качеству. Поскольку надежнее и продуманнее лесовозов Вольво просто нет в природе.

 
Другие статьи из рубрики «Техника для леса»:
Лесовозы с манипулятором
Что такое гидроманипулятор? Вообще, если говорить правильно, то краново-манипуляторная установка (КМУ). Это специальное грузоподъемное устройство, применяемое для погрузочно-разгрузочных работ.
Лесовозы Урал
Лесовозы на базе шасси Урал - это самые вездеходные и неприхотливые автомобили для транспортировки кругляка и пиломатериалов на любые расстояния.


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (1-я часть)
Лесоматериалы важно не только правильно заготовить, но и сохранить должным образом с минимальным процентом брака (ГОСТ 7319-80* и ГОСТ 3808.1-80*).

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.