Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Харвестер Ponsse Ergo

Харвестер Ponsse Ergo  

Компания Ponsse была основана финским предпринимателем Эйнари Видгрен в 1970 году. На сегодняшний день она является крупнейшей в мире организацией, которая занимается производством профессиональной техники для заготовки леса. Достигнуть такой популярности она смогла путем стабильного продвижения современных технологий для рационального использования древесины с помощью активной эксплуатации лесозаготовительной спецтехники. Ведущим направлением деятельности компании Ponsse является проектирование, разработка и реализация надежных харвестеров Ponsse Ergo, которые используется во всем мире для промышленной заготовки леса определенной длины. Существует несколько основных преимуществ, которыми обладает гусеничный харвестер бренда Ponsse.

Благодаря тому, что производительность харвестера находится на высшем уровне, может надежно захватывать и фиксировать даже крупногабаритные стволы деревьев. Гусеничный харвестер конструкция очень простая в эксплуатации и надежная в производительных возможностях. Более того, харвестерная головка для защиты от вредных воздействий оснащена дополнительной системой клапанов центрального типа.

Система интеллектуального управления обеспечивает полноценную работу спецтехники и постоянный контроль ее состояния. Компьютерный контроль данной техники для лесосечных работ в своем составе содержит системы для управления самой машиной и процессом непосредственной заготовки леса. Также данная система позволяет диагностировать возникающие в процессе работы неисправности и максимально способствует их дальнейшему устранению, не говоря о том, что производительность харвестера превышает все показатели. Системы автоматизации харвестера Ponsse обеспечивают идеальные показатели точности маркировки леса и высокой эффективности работы. Для лесозатоговок вам может пригодиться и тандемный каток, его можно взять в аренду на komek.kz/technician/bomag/tandem-rollers.php.

Ponsse Ergo обладает мощным и экономичным дизельным двигателем с системой турбонаддува. Шестицилиндровый двигатель позволяет харвестеру максимально быстро реагировать на малейшие изменения нагрузки, автоматически генерируя оптимальное количество потребляемой энергии при максимальных нагрузках. Маневренный харвестер Ergo имеет небольшой вес и отличается наличием гидравлической системы двухконтурного типа. Благодаря высокой итоговой мощности значительно повысилась эффективность работы оператора. Ведь она теперь может использоваться на местности с непрочной почвой.

 
Другие статьи из рубрики «Техника для леса»:
Сортиментовоз с гидроманипулятором
Сортиментовоз внешне представляет собой конструкцию, которая изготавливается из хладостойкой стали низколегированного типа. На протяжении многих лет эксплуатации они смогли зарекомендовать свою надежность и практичность.
Харвестер Джон Дир
Харвестер john deere функционального типа представляет собой сучкорезно-раскряжевочный агрегат, который осуществляет первичную обработку хлыстов деревьев.


Смотрите также:
Декоративная обработка древесины
Раньше декоративная обработка дерева была одним из народных ремесел, и мастерство это передавалось из поколения в поколение, и с течением времени обогащалось национальными традициями данного региона и опытом мастеров.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.