Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Техника для леса → Форвардер тимберджек

Форвардер тимберджек

Форвардер тимберджек  

Согласно современным рыночным условиям процесс лесозаготовки должен проводиться специализированным оборудованием. Форвардер Timberjack представляет собой надежное оборудование для промышленной заготовки леса с уникальными параметрами итоговой производительности, которые отличаются простотой эксплуатации. Модельные ряды специализированного оборудования лесозаготовительного типа представляются машинами, которые используются для рубки и валки лесов. Форвардер тимберджек 1010 отличается конструкцией тандемных тележек сбалансированного типа, передовыми системами управления, герметичной и прочной кабиной оператора, которая позволяет обеспечить необходимый уровень безопасности. Данные особенности обуславливают максимальную эффективность работы оборудования. Перед покупкой спецтехнику можно опробовать, взять в аренду тут или у производителя.

Форвардер Timberjack является специализированной машиной с высокими показателями маневренности и номинальной грузоподъемности. Применяется он чаще всего на вырубке леса промежуточного использования. Но в силу его мощности и высокой прочности используется для проведения вырубки основного пользования. Согласно предполагаемым условиям работы данного оборудования, можно заказывать Форвардер тимберджек 1010 с 6 и 8-колесными модификациями. В случае правильного подбора спецтехники, данные модификации будут оптимально сочетать в себе идеальные конструктивные особенности кабины оператора.

При оптимальном расположении в просторной кабине с максимальной обзорностью, работа оператора форвардера обеспечивается специальным управлением и джойстиками, которые отличаются эффективностью и не требуют дополнительных усилий. Комплексная система управления Total Machine Control также значительно облегчает общую эксплуатацию оборудования. Оператору форвардера не нужно будет постоянно регулировать работу гидроманипулятора и общую скорость передвижения. Вместо всего этого необходимо будет максимально быстро разгружать и загружать леса.

Следует также отметить и основные технологические преимущества, которыми обладает форвардер тимберджек 1010. Система тележек тандемного типа обеспечивает автоматическую регулировку эффективности работы двигателя и отображает диагностическую информацию на цифровом дисплее оператора.

 
Другие статьи из рубрики «Техника для леса»:
Форвардер Валмет
Грузоподъемность форвардера модели Valmet является его очередным преимуществом. Его конструкция может выдерживать нагрузки до 11 тонн.
Лесозаготовительная техника
Валочная техника для заготовки леса пришла на смену лесорубам и ускорила не только вырубку массива, но и весь процесс лесозаготовки. Выделяют валочные головки и валочные машины.


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (3-я часть)
Хранение древесины в воде позволяет полностью избавиться насекомых и микроорганизмов, разрушающих твердые слои. Этот способ достаточно эффективен и экономичен, особенно в условиях наличия естественного водоема.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.