Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Постройка небольшой бани

Постройка небольшой бани

Постройка небольшой бани  

Строительство русской бани из дерева можно сравнить со строительством деревянного дома. Для них обоих действуют одни и те же принципы постройки. К тому же, строительство русской бани послужит тренировкой перед строительством дома.

1) Многие русские бани оборудованы парилкой и мойкой в одном помещении, а в некоторых банях парилка с мойкой разделены. Если вы строите небольшую баню, то стоит совмещать эти помещения в целях экономии. Вы можете возводить баню самостоятельно, и в случае если средства, которые вы готовы потратить на баню практически не ограничены, проявите креативность и фантазию дизайнера. Хотя баню будет проще строить по готовому плану.

2) Сейчас существует множество идей для строительства бани, выбор идеи зависит от имеющихся материалов и задуманной планировки бани. До того как преступите к планировке, определитесь с какой целью вы строите баню. Если баня нужна только в гигиенических целях, возведите 1 помещение, если нужны комнаты для развлечений, продумайте, где они будут находиться.

3) Печь для бани выкладывают из термостойкого кирпича

4) Профилированный брус прекрасно подойдет для постройки бани, а вести постройку лучше по каркасной технологии. У всех способов постройки есть свои недостатки и преимущества. Каркасным методом можно создать любую архитектурную форму, можно использовать современные материалы для гидро- и теплоизоляции. Экологически чистые материалы внесут в вашу баню свою атмосферу.

5) Стоит заметить, что постройка каркасным методом исключает вертикальную усадку дома. Используйте для работы строганный брус. Строить лучше начните зимой, в нашем суровом климате основное строительство приятнее проводить летом.

6) Когда будете ставить двери в баню, обратите внимание на эти модели: http://onlinedoor.ru/catalog/uberture/.

Строительство небольшой бани не отнимет у вас относительно много времени и сил, но по окончанию работ вы сможете наслаждаться прекрасной баней в лучших русских традициях.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Утепление парилки в бане и сауне
Парилка – одна из основных частей бани или сауны. Качество парилки напрямую зависит от правильного утепления.
Размер бани имеет значение
Основные помещения в бане – это сама парная, а также моечная и предбанник.


Смотрите также:
Аренда генераторов
 Аренда генератора удобна и тем, что можно в зависимости от потребностей арендовать его на любое время

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.