Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Ретро мебель

Ретро мебель  

В последнее время популярность обретает мебель в стиле ретро. Она хорошо вписывается в любой интерьер и придает дизайну помещения уюта и полноценной гармонии.
Конечно же, нужно помнить о том, что такой мебели в одном помещении должно быть немного. Ведь когда таких вещей несколько предметов, они выглядят чарующе и завораживают взор. Но если комната полностью обставлена таким изыском, она становится холодной, не гармоничной и в целом больше похожей на музей.

Выбирая мебель в стиле ретро для домашнего уюта, необходимо понимать, что само слово уют означает далеко не роскошность. Иногда будет лучше приобрести не новую мебель, сделанную под старину у профессиональных мастеров. А купить комод или шкаф у какой-то бабушки. Возможно, его внешний вид будет слегка потрепанным, но после легкой реставрации он будет выглядеть изумительно. Существуют также специальные фирмы по реставрации и продаже антиквариата. Если вы хотите купить антиквариат, в том числе мебель, посетите сайт antik21.ru. Помните о том, что придать помещению образа при помощи старинных вещей, намного труднее, нежели используя современные вещи, которые заточены одна под другую.

Подбирая старинные комоды под интерьер необходимо обращать внимание на то, что большую роль играет материал. Лучшим материалом считается дерево из мягких пород, которое имеет светлые оттенки. При его реставрации можно покрыть ножки и ручки комода бронзой, которая придаст эффект старины, а также сделает интерьер богаче.

Какая бы мебель не была приобретена для придания стиля ретро, в ней должен быть хоть один деревянный элемент. Даже кровать с деревянным каркасом и деревянным изголовьем, будет выглядеть намного изумительнее, нежели модная кровать из ДСП имеющая ковку. В целом деревянная мебель придает дому теплоты, естественности и главное экологичности. Чтобы придать кухне очарование прошлого пригодятся старинные серванты из кухонь бабушек, которые можно отреставрировать даже в домашних условиях.

Если в квартире или доме большая гостиная, хорошо будет смотреться диван под ретро стиль. Особенно если его спинка и боковые части будут сделаны под дерево, а на нем будет находиться красивая накидка в цветочек или, еще лучше, с рисунками пейзажа.
Выбирая ретро сервант, помните о том, что он требует мелочей. Каким бы они был красивым, если он будет пуст, он потеряет свой изыск, поэтому сразу же, необходимо приобретать разнообразные вазы, посуду и т.д. Хорошо будут смотреться в нем предметы интерьера, сделанные своими руками. Но экспериментировать все-таки стоит, ведь в итоге может получиться настоящий шедевр.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель из дерева»:
Деревянная мебель
 Несмотря на технический прогресс, постоянно меняющий нашу жизнь, ведущим материалом для изготовления мебели до сих пор является древесина.
Дачные стулья и столы
 В прошлом дачный интерьер состоял из старой мебели, которой дома уже не пользовались.


Смотрите также:
Монолитное строительство частных домов
 Суть монолитного строительства заключается в возведении зданий из бетоносодержащих компонентов с использованием опалубки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.