Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Мебель из дерева → Мебель для кухни, основные правила выбора

Мебель для кухни, основные правила выбора

Мебель для кухни, основные правила выбора  

Ассортимент мебели для кухни на сегодняшний день просто огромный. Приняв решение сделать ремонт в кухне, встает вопрос о том, какую мебель туда поставить. Для начала, необходимо заиметь довольно четкое представление о том, как кухня будет использоваться. Если вы любите принимать гостей подойдёт стиль со столовой зоной и соответствующей мебелью, если же вам просто необходимо место для быстрой готовки, тогда стиль минимализма и простоты будет вашим.

Так же нужно довольно четко рассчитать затраты на будущую кухню. Мебель может быть недешева, особенно если это мебель ручной работы. Например, на этом сайте можно посмотреть как она выглядит.

Оформленная в стиле студии, кухня подразумевает нахождение в ней барной стойки, а так же места для отдыха, столовой зоны. Зонирование рабочей и зоны приема пищи смотрится оригинально и удобно в использовании.

От того, в каких цветах оформлена кухня, может напрямую зависеть и настроение посетителей. На данный момент рынок наполнен разными предложениями мебели для кухни. Самые популярные цвета, для оформления кухни:

1. Жёлтый. Цвет несет с собой оптимистическое настроение, мотивацию к улыбке и разгону фантазии. Цвет интенсивный, смотря на оформленные в данном цвете интерьеры, невольно представляешь себе солнечный денёк, настроение поднимается. Жёлтый, и все его оттенки подойдут идеально, если помещение кухни находится в тени, окна выходят на север, солнца попадает мало. Жёлтый цвет идеально подходит для людей с оптимистическими взглядами на жизнь, с активной жизненной позицией.

2. Красный цвет. Будет идеален в сочетании с белым, чёрным цветами. Красный символизирует агрессию, но не стоит его бояться. Чудесным образом влияет на активность и работоспособность человека. Красный побуждает к действию. Этот цвет подойдет для кухни - столовой, для большой семьи.

3. Зелёный цвет кухни может благоприятно сказаться на настроении человека. Зелёный успокаивает, дарит ощущение спокойствия, защищенности. Данный цвет подходит больше людям одиноким, любящим проводить время наедине с собой. Цвет идеально сочетается с жёлтым, оранжевым. Его можно использовать в помещениях с плохой освещенностью.

4. Чёрный. Мебель чёрного цвета идеально подходит для кухонь, оформленных в стиле хай-тэк, стиль минимализма. Чёрный благородный цвет, подойдет для кухни любого назначения. Разбавить его можно при помощи пастельных оттенков. Подойдут: розовый, бежевый, голубой.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель из дерева»:
Новая мебель легко - перекрашиваем
Для начала очищается и обезжиривается поверхность, которая будет окрашиваться.


Смотрите также:
Строение тканей древесины
Сложноорганизованное тело высших растений, таких как древесные породы, которые составляют их клетки, имеют разные формы и величины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.