Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Мебель из дерева → Деревянные кровати – надёжная мебель

Деревянные кровати – надёжная мебель

Деревянные кровати – надёжная мебель  

Одним из видов деревянной мебели, которая имеет высокий уровень надежности и длительный срок эксплуатации – это кровати, при изготовлении которых была использована древесина ценных пород. Такие кровати состоят из каркаса и рамы, на которую непосредственно кладется матрас. В настоящее время многие мебельные производители готовы предложить большой ассортимент продукции, в том числе взрослые и детские деревянные кровати, односпальные, двуспальные, круглые, прямоугольные и даже полукруглой формы.

Для изготовления деревянных кроватей используют древесину различных пород. Механические характеристики: устойчивость к деформации, прочность, а также внешний вид самой кровати напрямую зависят от фактуры используемого материала. Древесина, как заготовочный материал для кроватей, обычно делят на три группы. К первой группе относятся мягкие породы - сосна, ель, кедр, пихта. Ко второй группе относятся более твердые породы дерева - береза, платан, орех, бук, лиственница, дуб. Ну, а к третьей группе принадлежат самые твердые породы - граб, белая акация, кизил, тис, самшит. Выбор породы древесины для изготовления деревянных кроватей в каждой стране разный, и обусловлено это климатическими и географическими характеристиками местности. Например, итальянцы славятся производством мебели из вишни и темного ореха. Российские производители кроватей из массива предпочитают березу и сосну, а производством мебели из массивов ольхи или дуба славятся немцы.

Деревянные кровати отлично сочетаются с любыми, всевозможными, интерьерами, благодаря богатой фактуре дерева. Также, кровати, выполненные из дерева, отличаются шикарным дизайном. Данное суждение относится не только к кроватям, выполненным в классическом стиле, но и к кроватям в стиле ретро, кантри, и др.

Ценители винтажного стиля тоже останутся довольны, приобретя кровать из дерева. Кровати, выполненные в стиле кантри, в рейтинге самых прочных кроватей заняли почетное первое место. Деревянные кровати, изготовленные под японский манер, также завоевывают особую популярность у нынешнего потребителя. Они помогают разнообразить помещение с помощью «восточных» элементов, благодаря отсутствию боковых стенок и изголовья.

Все, без исключения, деревянные кровати безопасны для организма человека, так как изготовлены из экологически чистых материалов. А использующиеся в современной мебельной индустрии деревянные решетки и каркасы, изготовленные по высоким промышленным технологиям, обеспечивают кровати прочностью, износостойкостью и возможностью длительной эксплуатации.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель из дерева»:
Значение пиломатериалов в производстве мебели
Пиломатериалы мягких пород, в основном, используются в строительной сфере деятельности, а классификация пиломатериалов на мягкие и твердые породы напрямую связана с областью их использования.


Смотрите также:
Пороки формы ствола дерева
Нестандартные формы ствола по большей части приводят к тому, что увеличивается количество отходов при лущении и распиле круглого леса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.