Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Деревянные конструкции → Распашные деревянные ворота

Распашные деревянные ворота

Распашные деревянные ворота  

Распашные деревянные ворота – представляют собой, пожалуй, самую древнюю конструкцию ворот. Но, внимание! Под словом «древнюю» ни в коем случае не стоит подразумевать – «морально устаревшую», так как древесина всегда будет выглядеть элегантно, оригинально и неповторимо. А если распашные деревянные ворота сделать не классическими (т.е. обычными - прямоугольными), а в форме арки, да ещё украсить вензелями, то может получиться попросту – шедевр, которого в округе нет. Конечно, роллеты для таких ворот обычно не применяют, но если вы любите оригинальные дизайнерские решения, то почему бы и не поэкспериментировать.

распашные деревянные воротаОсновные преимущества:

  • древесина является самым доступным и демократичным по цене стройматериалом;
  • если забор создан из дерева (что, кстати, встречается довольно часто), то ворота из железа или любого другого материала будут уже смотреться не красиво;
  • распашные деревянные ворота (особенно с узорами) всегда имеют респектабельный, можно сказать – эксклюзивный внешний вид;
  • очень простая эксплуатация после постройки (иногда нужно только подкрашивать и обрабатывать антисептиком) и долгий срок службы (до 10-ти лет без ремонта);
  • любые ворота – это «лицо» хозяев дома (именно глядя на них, формируется первое впечатление), поэтому декоративные распашные ворота, как ни что иное способны представить вас в самом выгодном ракурсе.

Некоторые недостатки:

  • например, в отличие от своих «металлических» родственников распашные деревянные ворота не отличаются очень высоким уровнем безопасности (долго они перед грабителями не устоят), но можно воспользоваться сигнализацией;
  • самый жестокий враг древесины – это пожар, но опять же, эту проблему можно легко решить, используя современные огнестойкие вещества и растворы.

По индивидуальным заказам, многие фирмы могут построить въездные ворота с калиткой, выполнить их из дорогого дерева, украсить рельефным узором, добавить кованый элемент и т.д. Всё зависит от полета вашей фантазии и количества денег, которые вы готовы за них заплатить.

 

 

 
Другие статьи из рубрики «Деревянные конструкции»:
Современная деревянная архитектура
Благодаря оптимальной доступности, прочности, легкости и достаточно низкой теплопроводности – древесина является одним из самых лучших стройматериалов.
Деревянные арки для сада
Садовая арка – это, пожалуй, самое простое и элементарное, но в то же время – очень красивое украшение для любого загородного участка.


Смотрите также:
Для чего нужен автоматический выключатель?
Автоматический выключатель используется в электрических сетях для защиты от токов короткого замыкания.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.