Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Павильоны

Павильоны  

Садовый павильон - это разновидность беседки, больше похожая на садовый домик. Павильоны как правило застекляются. По форме, размеру периметра, высоте и конструкции павильоны могут быть очень разнообразными, но типовых проектов этих строений практически нет, в основном павильоны изготавливаются по индивидуальным заказам. Павильоны, как и закрытые беседки, несут достаточно большую функциональную нагрузку: использовать их можно в межсезонье и жаркие летние дни.

Существует несколько категорий павильонов:

  • зимние сады (оранжереи);
  • павильоны для бассейнов;
  • павильоны для СПА процедур;
  • веранды.
  • Зимние сады.
    Зимние сады (оранжереи) предназначены для разведения и выращивания теплолюбивых растений. По сути, это та же теплица, но для экзотических культур. В силу своего предназначения, зимний сад должен быть теплым. Кроме того, влажность в нем должна быть достаточно высокой. Резкие скачки температур в таких павильонах совершенно недопустимы, а значит, строение должно быть теплоемким, другими словами - массивным. А для остекления зимнего сада лучше всего использовать стеклопакеты. Их можно заказать в компании ПластСервис-М - профили ведущих производителей.

    Павильоны для бассейнов.
    Деревянные павильоны для бассейнов позволяют не задумываться о постоянной чистке водоемов, а также защищают о палящего солнца, сильного ветра и дождя. Увидеть такие павильоны на дачных участках - большая редкость, обычно их заменяют более дешевые поликарбонатные навесы. Но деревянный павильон для бассейна с остеклением намного практичнее и эстетичнее, чем пластиковый аналог.

    Павильоны для СПА процедур.
    Павильоны для СПА - еще большая редкость, чем павильоны для бассейнов, но и они становятся сегодня достаточно востребованными. В данном случае под СПА понимаются небольшие гидромассажные бассейны или ванны. Особенность павильона для СПА в том, что высокая температура воздуха в нем должна поддерживаться постоянно, даже если за окном сильнейший мороз.

    Веранды.
    Веранды - особый вид павильонов. Застекленное просторное помещение примыкает к той стене дома, где есть входная дверь. Веранда расширяет дом, выполняя некоторые его функции, а также служит украшением фасада. Иногда веранды застекляются от пола до потолка, чтобы стены не закрывали чудесный вид в сад или на реку. Веранда может быть как "холодной", так и отапливаемой. Первая используется до морозов, а вторая служит местом чаепитий круглый год.

     
    Другие статьи из рубрики «Деревянные конструкции»:
    Перголы
    Пергола является одним из старейших архитектурных элементов, она была весьма популярна еще в Древнем Риме. Перголы украшали сады королевских замков и огромных усадеб, и сегодня можно увидеть эти декоративные элементы в пригородных садах и городских парках.
    Беседки
    Беседки - это самые популярные деревянные конструкции, устанавливаемые в парковых зонах и на садовых участках. Они являются одновременно архитектурными и ландшафтными элементами дизайна, сочетая в себе функциональность и красоту.


    Смотрите также:
    Клееный брус в строительстве коттеджа
    Для того чтоб понять и оценить клееный брус, в принципе также как и любой другой материал, необходимо произвести его сравнительный анализ, выяснить всё его положительные и отрицательные моменты.

    23.11.2017
    Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
    13.11.2017
    Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.