Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Деревянные конструкции → Декоративные деревянные заборы

Декоративные деревянные заборы

Декоративные деревянные заборы  

Как заборы, так и всевозможные изгороди испокон веков считались неотъемлемым атрибутом частных владений (а сегодня: дачных участков, садов или загородных коттеджей). Они помогают не только определить границы чьей-либо собственности, но и украсить ландшафт – сделать его необычно красивым. Пиломатериалы из древесины издавна используются для строительства заборов, на портале drevesina.info вы всегда сможете найти поставщиков.

Кроме главной задачи – эффективной защиты от «незваных гостей», ограда способна придать земельным участкам некую завершенность, создавая гармонию и домашний уют. В западных странах деревянный забор и стиль его оформления – это символ престижа, такой себе – показатель достатка хозяев.

Среди большого ассортимента самых различных ограждающих конструкций наиболее популярны (при обустройстве земных наделов) – именно декоративные деревянные заборы: классические и частоколы, «елочки» и «решетки», «ранчо» и «шахматки», штакетники и другие. Рассмотрим их главные преимущества и честно укажем на недостатки.

Преимущества

Потребительский спрос на декоративные деревянные заборы всегда был высок. Очень часто владельцы частных домов, загородных коттеджей и дач выбирают такие ограды, потому что они:

  • Декоративные деревянные заборынатуральны (сама по себе, древесина – это уникальный природный материал, обладающий неповторимой структурой);
  • эксклюзивны (красиво выполненные деревянные заборы практически идеально дополняют архитектурный ансамбль, подчеркивая его уникальный стиль);
  • экономичны (по сравнению с железобетонными, стальными или кирпичными ограждениями, деревянный декоративный забор обойдется намного дешевле);
  • разнообразны (в качестве материала для изготовления забора могут быть использованы любые породы дерева, на которых можно изобразить любые рисунки).

Недостатки

Ну а теперь открыто о недостатках:

  • малый срок службы (как правило, до 10-ти лет – всё зависит от почвы и местного климата, особенно влажного)
  • повышенный риск возгорания (но эта проблема вполне решаема при использовании специальных защитных средств).

Деревянный декоративный забор – это модно и очень стильно!

Конечно же, если использовать дорогостоящие сорта древесины или резьбу, а ещё обработать ограду фирменным антисептиком, то дешевой такую постройку – не назовешь. Но полученный результат, поверьте – окупит своей красотой любые финансовые затраты!

 
Другие статьи из рубрики «Деревянные конструкции»:
Монтаж деревянного забора
Как грамотно осуществить монтаж деревянного забора? Информация от "А" до "Я".
Виды деревянных арок
В зависимости от статической схемы, формы оси и схемы опора деревянные арки делятся на несколько основных видов


Смотрите также:
Виды керамической черепицы
На сегодняшний день самым популярным кровельным материалом во всем мире считается керамическая черепица.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.