Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Подбор водонагревателя для дачи

Подбор водонагревателя для дачи

Подбор водонагревателя для дачи  

Сегодня для нагрева воды, используют различные способы электричество, газ, дрова и другие виды топлива. Как же подобрать модель нагревателя воды частного дома или дачи для полного обеспечения требуемого количества горячей воды и не затрачивая много денег на его эксплуатацию? При выборе необходимо также учитывать другие факторы, среди которых возможность использования газа, свободное место для монтажа водонагревателя, возможности большой мощности, наличие отопительного котла в доме.

Рассмотрим несколько возможных вариантов, и первым из них являются электрические водонагреватели. Накопительные водонагреватели электрического типа являются довольно простыми и надежными устройствами, которые включают конструкцию с внутренним баком, а также - ТЭН, или же нагревательным элементом. Баки могут иметь объем 10-30 литров, однако при этом они обладают небольшой мощностью составляющей в среднем 3 кВт. Если есть возможность, то лучше установить медную розетку для включения водонагревателя.

Время, которое требуется, чтобы нагреть воду как раз зависит от этих двух характеристик. Если чтобы нагреть воду в баках объемом 10-15 литров требуется примерно полчаса, чтобы нагреть 200 литровый бак уже потребуется до восьми часов. Водонагревательные приборы этого типа, обычно состоят из теплоизоляции, магниевого анода, наружного корпуса, термостата и предохранительного клапана.

Нагрев воды в «проточниках», происходит в процессе ее прохождения по теплообменник. Они отличаются повышенной компактностью. Хотя электроэнергия, потребляется ими только, когда используется горячая вода, они требуют большую электрическую мощность, от 6 до 27 кВт. Существуют однофазные «проточники», отличающиеся большей экономичностью (но не больше 12 кВт) и трехфазные, обладающие большей мощностью, которая может варьироваться от показателя в 12 вплоть до показателя в 27 кВт.

Если обеспечение большой мощности для «проточников», является не очень удобным, возможно использование накопительных водонагревателей. Если дач подключена к централизованно подаче газа, можно вообще не тратить электричество на нагрев воды. Газовые колонки, по аналогии с электрическими, бывают накопительными, но по сравнению с электрическими, они работают по одинаковой схеме. Горелкой, осуществляется нагрев воды и автоматики, которой обеспечивается безопасность при работе колонки.

На современных газовых колонках, может использоваться два типа розжига: электрический и пьезо. Модели, имеющие пьезорозжиг, запускаются вручную, всего лишь одним нажатием кнопки. Электрический способ розжига подразумевает открытие крана горячей воды, для запуска нагревателя. Автоматические колонки отличаются большей экономичностью, так как для них не требуется запальник.

Часто для розжига пользуются батарейками, хотя есть разновидности газовых колонок, где электрический ток необходимый для поджига горелки обеспечивается турбиной, приводимой в действие водным потоком.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Как правильно выбрать ванную
Первое на что нужно обратить внимание – материал из которого состоит ванна
Разновидности канализационных труб
Раньше при монтаже канализации чаще всего использовались чугунные трубы


Смотрите также:
Техника для леса
Лесохозяйственная техника - это все, что помогает в содержании, защите, заготовке и первичной обработке лесного массива. Самые известные ее представители: лесовозы различных модификаций, лесопогрузчики штабелеры, гусеничные и колесные краны-манипуляторы.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.