Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Отделка ванной комнаты

Отделка ванной комнаты

Отделка ванной комнаты  

Ванная комната требует для своей отделки особенно тщательного подбора материалов. Дело в том, что в этом, самом небольшом и практически постоянно закрытом месте, скапливается значительное количество влаги и немаловажно обеспечить защиту покрытий именно с учётом этого фактора. Большинство будет интересовать так же наиболее возможный бюджетный вариант, хотя и от красивого внешнего исполнения отказываться тоже не стоит.

Для отделки потолка в ванной комнате существует множество вариантов, с хорошими характеристиками и довольно низкой ценой. Самый популярный на сегодняшний день способ это натяжной ПВХ потолок. В нём максимально сочетаются такие качества как невысокая стоимость, достаточно высокая устойчивость к влаге, простой уход и разнообразие цветовых решений.

В качестве недостатков стоит отметить, что самостоятельно монтировать такой потолок не представляется возможным, для этого потребуется специальное оборудование и помощь профессионала. Также существует нюанс в случае выбора белых потолков – вокруг светильников со временем полотно может пожелтеть и избавиться от этого невозможно никаким способом, придётся менять.

Для стен подойдут сразу несколько вариантов, в продолжение бюджетной темы можно рассмотреть панели или листы ПВХ. Такая отделка не требует больших затрат и монтаж можно произвести самостоятельно. Этот материал достаточно влагостойкий, при повышенной влажности возможно только появление незначительного конденсата. Также доступен довольно широкий выбор цветовых решений. Недостатком можно назвать только определённую хрупкость пластикового листа.

Если при ремонте в ванной комнате, вы решите заменить еще и водопроводные трубы, перед вами встанет вопрос установки счетчиков. Здесь можно купить счетчик для воды или заказать установку.

И наконец, как один из вариантов напольного покрытия в ванной комнате, на сегодняшний день достаточно часто рассматривается виниловая плитка. Качественные характеристики и свойства полностью отвечают необходимым требованиям, выполнить монтаж просто самостоятельно и дополнительной подготовки отделываемая поверхность не требует. Крепится на специальный клей, дополнительных связующих средств не нужно.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Разновидности канализационных труб
Раньше при монтаже канализации чаще всего использовались чугунные трубы
Как выбирать подвесной унитаз
Такая сантехника отлично выглядит, функциональна и современна.


Смотрите также:
Вагонка - популярный отделочный материал
Вагонка – наиболее востребованный вид материала для отделки

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.