Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Очистка питьевой воды в домашних условиях

Очистка питьевой воды в домашних условиях

Очистка питьевой воды в домашних условиях  

Питьевая вода – это вода, которая каждый день нужна человеку для питья, приготовления како либо пищи, а также личной гигиены. В ваших кранах течёт абсолютно не чистая вода, которую не следует пить. Как же очистить и обеззаразить воду в дома, чтобы хотя бы немного защитить себя и свою семью от проблем со здоровьем? Об этом вы можете узнать, когда прочитаете эту статью.

Наиболее надёжным и эффективным способом очистки воды дома является использование бытовых фильтров для очистки вашей воды. В наше время выбор фильтров достаточно велик. Если же вы не хотите покупать себе фильтр, то следует знать, что существуют и другие способы очистки воды. Хотя они и менее эффективны, однако также предоставляют возможность обезопасить свое здоровье.

Если вы хотите очищать воду быстро и эффективно, оптимальное решение - покупка автоматизированной системы для очистки. Продажей и установкой занимается Компания Аква Клуб - консультанты помогут подобрать нужное оборудование.

Наиболее простой метод домашней очистки воды – это ее кипячение. В таком случае воду не следует кипятить больше 15 минут. После того, как вода прокипячена, её следует оставить на несколько часов чтобы она отстоялась. После этого уже такую воду нужно использовать по своему назначению. Хранить кипяченую воду необходимо в закрытом сосуде, так как на её поверхности могут оседать частицы пыли, в результате чего в воде будут размножаться микробы. Также не рекомендуется хранить такую воду слишком долго, так как в ней быстрее размножаются микробы.

Ещё одним интересным способом очистки воды дома является её отстаивание. Для этого используется небольшая чистая емкость, например банка или ведро. В случае использование этого способа следует открыть кран и оставить его так на некоторое время, чтобы вода стела. Это делается чтобы вытекла вода, которая застоялась в трубах. Когда емкость заполнена водой, её следует оставить открытой на некоторое время, чтобы из неё испарился хлор. После этого емкость с водою накрывается крышкой, для предотвращения оседания на ней пыли. По истечении примерно 6 часов такую воду уже можно пить. Не следует, чтобы вода стояла дольше, так как в ней начинают размножаться микробы. Так ка на дно емкости оседают вредные вещества, находящиеся в воде, то всю её не следует употреблять, а примерно треть той, что находиться на дне следует просто вылить.

Если же вы не хотите употреблять воду из крана, то для питья можно использовать бутилированную воду. Однако нет вообще гарантий, что такая вода будет достаточно чистой.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Обновление старой ванны
В результате этого этапа подготовки ванны к покраске она должна приобрести матовый оттенок
Водопровод из пластиковых труб
Заметим, что пластиковому трубопроводу уже практически 70 лет


Смотрите также:
Хранение шпона
Практически все пиломатериалы, будь то оцилиндрованное бревно, брус, обрезная доска или горбыль, транспортируются и хранятся одинаково, за исключением некоторых моментов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.