Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Как выбрать смеситель

Как выбрать смеситель

Как выбрать смеситель  

Сегодня производители представили просто огромное количество смесителей, это связано с появлением новых типов конструкций и вариантов декора. Хорошее устройство может прослужить 10 лет, поэтому необходимо подготовится чтобы ваша покупка была именно такой. Отличают их в основном по материалу и способам управления. Об этом сегодня и будем говорить.

Используют такие материалы как: металл, керамика или полимерные материалы.

Нержавеющая сталь продолжает удерживать свои высокие позиции, спрос на нее не уменьшился. Простой способ понять из нормального ли металла конструкция это вес изделия и стоимость. Качественная сталь не может стоит дешево.

Бронзовые приборы очень хорошо себя зарекомендовали, благодаря не ржавеющему эффекту и сроком эксплуатации в нормальных условиях. Поинтересуйтесь составом в качественном устройстве порядка 80% меди. На него похож по характеристикам смеситель из латуни.

Керамический тип делают из армированного фарфора. Он крепче чем столовый фарфор поэтому можно не опасаться испортить изделие. Хорош тем что на керамической поверхности не остаются следы потеков и отпечатков рук, а покрытие не стирается.

Пластиковый тип самый недорогой вариант. Выбирать его нужно только у марок подтвердивших свое качество, так как недобросовестный производитель может использовать не прочный материал, к тому же вредный.

Переходим к способам управления конструкцией. Хотим отметить что выбирать нужно исключительно по удобству использования модель, а потом уже по дизайну конструкции.

Способы управления бывают:

  • Однорычажные;
  • Двухвентильные;
  • Термостат;
  • Сенсор.
Заказать различные смесители можно на сайте http://sanok.ru/wgoods_116.html. Консультанты помогут вам с выбором модели.

Однорычажные смесители

Широкий выбор материалов и способов крепления устройства сделали однорычажный смеситель одним из самых востребованных. Очень удобен в быту, один раз настроить нужную температуру, а потом лишь поднимать рычаг вверх. Легко контролировать необходимый напор струи. Его легко и просто ремонтировать самому. Огромный ассортимент позволяет использовать его во всех помещениях.

Отличаются по способу переключения воды в душе: кнопочный или поворотный. Более практичный это поворотный так как кнопочный со временем засоряется и может заедать.

Двухвентильные смесители

Разработаны в 70-е годы. Сегодня снова набирают популярность благодаря улучшенной конструкции и новому дизайну. Превосходство этого вида в том что, эту модель можно полностью разобрать на детали и заменить поврежденную часть. Этот вид больше подходит под жесткую воду. Выбирайте отталкиваясь от личного удобства использования.

Смеситель с термостатом

Способен поддерживать выбранную температуру и не допустит перепадов. Внешне это панель с расположенными по сторонам рукоятками. Одна рукоять для открытия или закрытия, а вторая для регулирования нужной температуры. Внутри аппарата есть фильтры, призванные защитит термоэлемент от жесткой воды. Он прекрасно подойдет для душа.

Сенсорные смесители

Сильное визуальное отличие от остальных аппаратов, выполнен как излив без каких либо рычагов или кнопок. За подачу воды отвечает встроенный внутрь фотоэлемент. Достаточно просто поднести руку для подачи воды. Продолжительность потока, необходимую близость к устройству для подачи, температуру выбираете вы сами. Конечно, чаще его ставят в общественных местах.

Производители каждый день улучшают свой товар. Сегодня есть возможность приобрести смеситель с функцией выдвижного излива, водным фильтром или переключателем под стиральную машину. Это все производится для того, что бы удовлетворить все потребности, даже самых избирательных покупателей.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Самостоятельная замена унитаза
Демонтаж бачка с унитазом начнём, подстелив тряпку под места стыков
Самостоятельная установка душевой кабины
Современная сантехника представлена в большом ассортименте, поэтому выбрать подходящий вариант не так сложно


Смотрите также:
Собираемся строить баню
Баню можно поставить отдельно или пристроить к дому

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.