Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Как правильно выбрать ванную

Как правильно выбрать ванную

Как правильно выбрать ванную  

Ванна – удобный атрибут, который нравится большинству людей. Конечно, некоторые предпочитают купаться в душе, но очень сложно найти такого человека, кто предпочтет стоять под струями воды, а не устроиться с удобством в теплой воде и расслабиться. Но как правильно подобрать для себя ванну?

Первое на что нужно обратить внимание – материал из которого состоит ванна. Наиболее распространенные варианты: акрил, металл и чугун. Неплохой каталог ванн есть на сайте domdomych.ru. Акриловые ванные наиболее прочнее и проверенные не первым годом использования. Такая ванна обладает хорошей звукоизоляцией и долго держит тепло, стойкостью к любым чистящим средствам и удобством в плане уборки. Помимо этого ее сложно поцарапать, разбить или ударить так, чтобы образовалась трещина. Металлическая ванна достаточно дешевая и выглядит неплохо. Она очень прочная и может особенно долго использоваться. Плюс материал позволяет найти ванны самых необычных форм и размеров. Ванна из чугуна особенно долговечна и прочна. Несмотря на то, что она очень тяжелая и ее трудно установить в комнате, она может быть очень красивой, но при этом потребует особого бережного и тщательного ухода. Для любителей дорогих и особо изысканных ванн можно рассмотреть варианты из дерева или камня. Существуют даже ванны из мрамора отличающиеся особой красотой и высокими ценами.

Второе - габариты выбираются исключительно с учетом того, какой размер у самой комнаты и какие еще предметы будут в ней расположены. Но обязательно нужно учитывать то, что между бортиком и стеной комнаты должен быть промежуток не менее в три миллиметра и не более, чем в пять. В остальном выбор исключительно с расчетом на удобство размещения. Если комната достаточно просторная, то можно выбирать абсолютно любую ванну.

Третье - выбор формы ванной. Самый классический вариант – прямоугольник. Он пользуется спросом не первый год и остается достаточно удобным. Есть треугольная ванна, которая будет более удобна для небольшой в ширину, но достаточно просторной в длину ванны. Не менее удобны и такие более компактные ванны, как круглые или квадратные. Конечно, при особом желании и наличии возможностей можно заказать ванну абсолютно любой формы.

Четвертое - дополнительные характеристики ванны. Она может быть дополнительно оборудована поручнями, специальной подсветкой и даже гидромассажем или радио. Здесь на выбор влияют уже финансовые возможности и личные предпочтения будущего владельца.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Водопровод из пластиковых труб
Заметим, что пластиковому трубопроводу уже практически 70 лет
Подбор водонагревателя для дачи
На современных газовых колонках может использоваться два типа розжига: электрический и пьезо


Смотрите также:
Вред некоторых насекомых деревянным строениям
Действия насекомых способны не только повредить, но даже полностью уничтожить древесину деревянных домов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.