Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Крыша → Современная металлочерепица

Современная металлочерепица

Современная металлочерепица  

Среди многообразия современных кровельных материалов, все большей популярностью пользуется металлочерепица. Объяснить сей факт можно довольно просто, ибо она обладает рядом замечательных качеств, позволяющих на долгое время забыть о каких-либо проблемах с кровлей дома. Среди них можно отметить надежность и долговечность, которые сравнимы разве что с аналогичными характеристиками обычной черепицы, правда, в отличие от последней, металлочерепица обладает существенно меньшим весом и стоимостью. Эти две характеристики очень важны, т.к. относительно легкий вес позволяет не использовать массивные кровельные конструкции, а невысокая стоимость – сэкономить без потери качества.

Что касается конкретных фактов, то современная металлочерепица – это высоконадежный кровельный материал из прочной стали, толщина которой составляет 0.35-0.5 мм. Она покрывается специальными составами, которые обеспечивают надежную защиту от различных негативных факторов внешней среды, тем самым значительно увеличивая период эксплуатации металлочерепицы. К числу таких защитных покрытий относятся полиэстер, пластизол и пурал, микроскопический слой которых (0.02-0.25 мм) способен успешно противостоять перепадам температур, высокой влажности, солнечным лучам. Стоимость металлочерепицы, если рассматривать эту характеристики с точки зрения соотношения «цена-качество», невелика, причем, вне зависимости от того, говорим ли мы об импортной или отечественной продукции.

Современный ассортимент металлочерепицы представлен следующими ее видами:

  • Наивысшего уровня качества – металлочерепица, например Ruukki Finnera, изготовленная по т.н. «финской» технологии из листов горячеоцинкованной стали, толщиной в полмиллиметра
  • Среднего уровня качества – стальные листы в данном случае имеют толщину, не превышающую 0.45 мм;
  • «Эконом-класс» - толщина стального листа не превышает 0.35 мм, а в качестве защитного слоя используется полиэстер.

Впрочем, вне зависимости от вида металлочерепицы, установив оную, в течение, как минимум, доброго десятка лет вы будете «вынуждены» забыть о каких-либо проблемах с кровлей.

Выбирая кровельный материал, перво-наперво, мы хотим купить надежное покрытие, которое прослужит долгие годы и не потребует от нас смирения в отношении постоянных протечек, завывания ветра под крышей дома и попадания в него пыли. Среди многообразия кровельных материалов, наибольший интерес, с точки зрения соотношения цены и качества, представляет металлочерепица. Это надежное и долговечное облачение для кровельной конструкции, выполненное из стали, которая в процессе производства прошла обработку защитными составами, повышающими ее способность успешно противостоять всем негативным факторам внешней среды.

 
Другие статьи из рубрики «Крыша»:
Битумная черепица
Битумная черепица занимает особое место в создании скатных крыш
Современные кровельные материалы
В результате разработки новой технологии появилась самоочищающаяся керамическая черепица со специальным покрытием


Смотрите также:
Обработка древесины купоросом
Древесные соки – представляют собой одну из самых важных причин загнивания дерева, поэтому их нужно вовремя удалять.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.