Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Крыша → Профнастил – надежный материал для вашего дома

Профнастил – надежный материал для вашего дома

Профнастил – надежный материал для вашего дома  

Профнастил – это облицовочный и кровельный материал из стали, получаемый профилегибочным способом из рулонной стали и имеющий трапециевидную форму гофры. Изготовленный подобным образом материал пригоден к использованию при любых климатических условиях. Чаще всего его применяют для обустройства облицовочных и кровельных покрытий частных домов, многоэтажных зданий, а также различных промышленных объектов. Кроме того, его не редко применяют в облицовке стен, потолков и перегородок. Из профнастила часто делают заборы, в качестве столбиков можно использовать, например, круг 13хфа или аналог.

Материал имеет высокую степень жесткости, что позволяет с его помощью сооружать несущие элементы как в вертикальном положении, так и в горизонтальном с большим расстоянием между точками опоры. Окрашенный профнастил может стать хорошим помощником при изготовлении сэндвич-панелей, сайдинга и профилированного настила.

Кроме того, окраска материала значительно расширяет его область применения. Металл приобретает существенную прочность, эластичность, высокие антикоррозийные свойства, возможность вытяжки и профилирования. Такой материал обрабатывается на высокотехнологичном оборудовании валовым способом, где на поверхность изделия наносится специальное защитное покрытие, позволяя без повреждений транспортировать, хранить и устанавливать профнастил.

Широкий ассортимент профилирующего материала создает великолепный кругозор возможностей для индивидуального дизайнерского решения фасадов и крыш. Профнастил не требует тщательного ухода, прочен, экономичен и сохраняет эстетичный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Для повышения степени жесткости листы профнастила подвергают профилированию. При их производстве используют полностью или частично оцинкованную сталь, покрытую полимерным составом. Листы получают различных форм и размеров, что в дальнейшем определяет условия их применения. Материал небольшой толщины менее 2 сантиметров чаще всего устанавливают как декоративный элемент на потолки и ограждения. Листы более 2 сантиметров считаются конструктивным материалов и используются в помещениях большой площади.

Оцинкованные покрытия обладают великолепной устойчивостью к различным погодным условиям, не выгорают, имеют небольшой вес и простоту монтажа. При работе с таким материалом не требуются каких-либо специальных навыков и инструментов. Полимерный профнастил отличается большей долговечностью и экономичностью, что делает его незаменимым материалом при любом типе отделки.

 
Другие статьи из рубрики «Крыша»:
Битумная кровля
По своей прочности данное покрытие в несколько раз превышает рулонные материалы.
Кровля и её типы
Современные материалы для кровли подразделяют на жесткие и мягкие.


Смотрите также:
Аренда генераторов
 Аренда генератора удобна и тем, что можно в зависимости от потребностей арендовать его на любое время

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.