Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Крыша → Мягкая кровля и ее преимущества

Мягкая кровля и ее преимущества

Мягкая кровля и ее преимущества  

Прогресс не стоит на месте, поэтому все чаще и чаще в качестве кровли используют мягкую черепицу. Что же она из себя представляет, и в чем ее превосходство?

Прежде всего, необходимо отметить экономичность мягкой или, как ее еще называют – битумной, кровли. Ведь это лучший вариант для покрытия крыш, форма которых имеет нестандартные, архитектурные решения. Для монтажа такой кровли не требуются специальные инструменты, а благодаря малым размерам плитки, ее легко заменить в случае повреждения. Обычно, ремонт мягкой кровли недорог и выполняется с помощью самоклеящихся битумных лент. Такой работой занимаются специализированные компании, например компания "ТеМа". Кроме того, битумная черепица отличается хорошей температурной устойчивостью. Этой кровле не страшны, ни сильный холод, ни жаркое лето. К тому же покрытие может выдержать мощные порывы ветра, а т.к. она является еще и диэлектриком, у вас отпадает необходимость устанавливать громоотвод.

Основой черепицы является стеклохолст, пропитанный битумом или органической целлюлозой. Особую пластичность и прочность материалу обеспечивают специальные полимерные добавки. Надежную защиту от ультрафиолета и других внешних воздействий обеспечивает черепице минеральная крошка или гранулят из базальта, которые покрывают верхнюю часть черепицы. Оборотную сторону обычно покрывают кремниевым песком, либо слоем клейкого битума, защищенного полиэтиленовой пленкой, что гарантирует прекрасное хранение и транспортировку материала, и препятствует склеиванию пластин друг с другом.
Преимущество мягкой черепицы еще и в том, что ей можно покрывать не только новые крыши, она прекрасно подходит для ремонта старой кровли. А разнообразие расцветок помогут сделать ваш дом привлекательным.

 
Другие статьи из рубрики «Крыша»:
Уход за керамической кровлей
 Гладкое глазурованное покрытие керамической черепицы препятствует глубокому попаданию грязи в поры и имеет уникальную способность к самоочищению.
Композитная черепица
Известны две технологии производства керамической черепицы: ленточный способ и путем штамповки. Ленточная черепица вначале формуется в виде ленты, которая затем разрезается на отдельные черепицы.


Смотрите также:
Грибные поражения древесины
Грибные поражения древесины вызываются простейшими организмами - грибами, развивающимися из спор. Эти споры заносятся ветром, водой, насекомыми, животными и т.п.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.