Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Крыша → Кровля и её типы

Кровля и её типы

Кровля и её типы  

Современные материалы для кровли подразделяют на жесткие и мягкие. Мягкую кровлю чаще всего укладывают на плоскую крышу многоэтажного жилого здания, производственного помещения и строения для хозяйственных назначений (склада, гаража и т.д.). Жесткую кровлю (металлическую, черепичную вентилируемую и т.д), а также гибкую, что схожа с натуральной черепицей, применяют на скатной крыше.

Рулонная кровля, применяемая на плоских крышах, растилается подобно ковру. Данный вид кровли является битумно-полимерным материалом, а чтобы его герметично скрепить требуется помощь мастика. К тому же битумная кровля обходится гораздо дешевле по деньгам, нежели какая-либо иная. Мягкая кровля также может быть изготовлена мембранного материала, цены на мягкую кровлю в данном случае несколько возростают, но служить такие кровельные покрытия будут более дольше, и не потребуют ремонта и специального ухода.

Скатные крыши, благодаря своей конструктивной особенности, требуют применения другого материала. Такое покрытие как профнастил, который можно заказать на http://lemeks.ru применяется при кровле жилого, производственного, складского помещения. Покрытие широко применяется благодаря своей надежности. Кровли, покрытые таким материалом, не подвержены ржавчине, не впитывают влагу и стойкие перед ультрафиолетовым излучением.

Металлические покрытия (из металлочерепицы, стали и алюминия) благодаря своему специальному полимерному покрытию довольно долговечны, устойчивы перед агрессией внешней среды и перепадами температуры. Металлическая кровля намного легче по весу, нежели натуральная черепица. По укладке металочерепицы можно отметить, что она намного быстрее укладывается на крышу по сравнению с натуральной, а еще черепица из стали великолепно выглядит украшаю интерьер самого здания.

 
Другие статьи из рубрики «Крыша»:
Профнастил – надежный материал для вашего дома
Профнастил – это облицовочный и кровельный материал из стали, получаемый профилегибочным способом из рулонной стали и имеющий трапециевидную форму гофры.
Гонт - мягкая кровля
В статье описаны эксплуатационные и технические свойства кровельного материала – гибкая черепица.


Смотрите также:
Установка межкомнатных дверей
Установка межкомнатной двери это очень сложный процесс, от которого будет зависеть дальнейший срок ее службы.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.