Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Крыша → Гонт - мягкая кровля

Гонт - мягкая кровля

Гонт - мягкая кровля  

Примерно, около 20 лет назад среди кровельных материалов появился новый вид - гибкая черепица, она имеет несколько названий: мягкая кровля, битумная черепица, гонт. Изначально этот вид кровли привозили из-за рубежа, но сейчас все больше иностранных производителей предпочитают открывать свои производства здесь, в России.

Почему же этот вид кровли можно считать совершенным?
Идеальным его можно считать за счет сочетания компонентов, используемых для его изготовления. Черепицу (плитку) изготавливают из стеклохолста в сочетании с модифицируемым битумом и полимерными добавками. Плитка выполняется в виде гибких плоских листов с вырезами по краям, внешне напоминающих черепицу. Такое сочетание материалов наделяет этот кровельный материал следующими характеристиками: долговечностью, устойчивостью к различным температурам, износостойкостью, простотой крепления, многообразие фактур и цветовой гаммы. Мягкая черепица http://ukroem.ru/ имеет один существенный недостаток- это высокая цена. Достаточна высокая стоимость этого кровельного материала, полностью компенсируется сочетанием отличных эксплуатационных и технологических характеристик.

Производители на свой вид кровли устанавливают гарантию от 30 до 40 лет (зависит от вида). Прочность и долговечность кровельной плитки достигается за счет использования отличных компонентов и редких, уникальных модификаторов. Например, для достижения устойчивости плитки к низким температурам используют одну добавку, а для устойчивости к высоким температурам совершено другую. Использование таких различных модификаторов делает возможным применение этого кровельного материала в различных регионах нашей страны и стран СНГ.

Профессиональные строители предпочитают этот вид кровли по одной простой причине – простота и удобство укладки плитки при монтаже на различных видах крыш. Ведь сама плитка имеет небольшой размер и вес, что позволяет при её укладке обойтись без специальной подъёмной техники, а небольшой размер плитки позволяет правильно рассчитать количество необходимого материала и обойтись без лишних затрат. Крепление такой мягкой кровли происходит с помощью клея, поэтому монтаж осуществляется быстро. Гибкая черепица обладает такой структурой и липким нижним слоем, что это делает её фактически водонепроницаемой, а шершавость верхнего слоя дает возможность задержанию снега на поверхности крыши, а не соскальзывания с неё. Поэтому можно сэкономить на специальных устройствах по задержанию снега. Мягкая кровля обладает ещё таким замечательным свойством как шумопоглащение, поскольку она не пропускает звук внутрь помещения. Благодаря большому разнообразию цветовой гаммы и различных фактур мягкой кровли вы может сделать свою кровлю абсолютно индивидуальной и неповторимой.

 
Другие статьи из рубрики «Крыша»:
Кровля и её типы
Современные материалы для кровли подразделяют на жесткие и мягкие.
Виды керамической черепицы
На сегодняшний день самым популярным кровельным материалом во всем мире считается керамическая черепица.


Смотрите также:
Средства для пропитки древесины
Древесина, как и любой другой материал, а может даже больше, подвержена разрушению. Три главных ее врага: влага, грибок и огонь.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.