Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Забор для дачи или частного дома

Забор для дачи или частного дома

Забор для дачи или частного дома  

Какой же забор лучше установить на своем дачном участке? Что нам на сегодняшний момент предлагает строительный рынок, какой ассортимент, виды и типы заборов? Конечно, самым надёжным и простым вариантом является установка железобетонного забора из плит вокруг своего участка. Такой вид забора относиться к недорогим материалам, а установка, монтаж и строительство такого забора не отнимет много времени, так как, сама установка забора выполняется довольно быстро. Такой вид забора будет гармонично и стильно вписываться в ваш участок, и приукрашать его.

Другим видом заборов является кирпичный забор. Такой забор в плане эстетики и декоративности тоже весьма выглядит неплохо, особенно если подобрать декоративный или кирпич с рисунком. При наличии у Вас широкой фантазии, можно выполнить строительство кирпичного забора, таким образом, чтоб он был похож, например, на средневековый замок, а не на какой-то блок пост или китайскую стену.

Также к простым традиционным видам строительных материалов для установки заборов – является деревянный забор, хотя в плане эстетики он выглядит не так, как, например, кирпичный или железобетонный забор, хотя при обильной фантазии можно придумать так, что потом никакой бетонный забор не захочется. Забор с дерева надежен, эстетичен, не дорог и установка его не составит никакого труда. Само строительство деревянного забора происходит быстро и без дополнительных затрат. Забор на дачном участке может быть простым со штакетника, может быть и сложным, в котором есть декоративные элементы вроде резьбы по дереву.

Также одним с популярных строительных материалов для установки и строительства заборов является металл - профнастил. Одной из лучших марок профнастила считается Чишминский профнастил, производимый на заводе "Башмодульстрой". Это, пожалуй, самый распространённый и самый дешевый вид строительного материала для строительства заборов. Профнастил – это лист профилированного железа – проката листовой стали, который, кстати, имеет разную цветовую гамму и разнообразие рельефа. Желательно выбирать профнастил с оцинкованного железа, на которое нанесено полимерное покрытие.
Также при наличии финансов можно выполнить установку кованого забора на своём участке – но это очень дорого, зато декоративность и архитектурное решение такого вида забора – долго будет радовать Ваши глаза.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Выбор места для водяной скважины
Никогда не планируйте обустраивать скважину на месте, где планируется поставить гараж или другое сооружение.
Покупка земли у государства
 Процесс покупки земельного участка у государства имеет ряд своих особенностей.


Смотрите также:
Установка москитной сетки на пластиковые окна
Практические советы по установке москитной сетки на пластиковое окно.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.