Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Выбор забора исходя из его предназначения

Выбор забора исходя из его предназначения

Выбор забора исходя из его предназначения  

Если было принято решение о замене забора на дачном участке, придется вначале понять, какой из тип подходит для конкретных условий из тех, которые представлены в магазинах, в Интернете или на рынках. Для, прежде всего, нужно выяснить для каких целей вообще будет использоваться забор. Нужен ли он в качестве средства для защиты дома от проникновения мошенников или в качестве дополнительного элемента для украшения пейзажа.

Для первого случая лучше всего подойдет установка профнастилового забора или тонкостенных металлических листов. Для сборки опорной конструкции этого забор используется аналогичный металлический профиль, который закрепляется на столбах. По желанию заказчика они могут быть каменными или бетонными. Крепкий лист металла также подвергается значительному улучшению при помощи специальных антикоррозийных покрытий. Это позволяет дать забору все шансы, для того чтобы долгое время выдерживать любые удары непогоды. Внушительная высота такого забора не оставит никаких шансов грабителям, двуногим и четвероногим. Сверху можно даже повесить колючую проволоку, однако эта серьезная мера вряд ли кому-нибудь понадобиться, конечно, если, нечего скрывать. Скорее всего, вместе с забором вы будете устанавливать и ворота. Если вы сильно заботитесь о безопасности, то нужно также установить видеодомофон для частного дома, на http://vdomofony.ru/dlya-chastnogo-doma.html есть несколько подходящих моделей.

Довольно часто забором пользуются для декоративных целей. Если требуется чтобы забор был украшение дачного участка, следует выяснить какой стиль является преобладающим на самом участке. К примеру, если на нем много кустарников и зелени, самое лучше решение будет заключаться в установке кованого забора. Специалисты в этой области создают настоящие шедевры. Металлические хитросплетения цветов и листьев на заборах выглядят словно живые. Следует отметить, что такие заборы давно являются украшением поместий влиятельных и богатых людей во всем мире.

Для ограждения участка можно воспользоваться резным деревянным забором.

резной деревянный забор

 

Этот вариант хорош практически всем, не считая, конечно срока его службы. Однако здесь можно воспользоваться специальными покрытиями, для увеличения срока его службы до нескольких раз. Другим распространенным вариантом являются комбинированные заборы. Они выглядят неплохо, в зависимости от материалов входящих в их состав, и могут стать изюминкой любого стиля. Построив забор, можно защитить свой участок или сделать его более привлекательным.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Немного о дизайне придомового участка
Основой дизайна является понимание того, каким вы бы желали видеть свой же участок в будущем
Искусственный пруд для загородного участка
Во-первых, нужно четко определиться с формой, внешним видом и предназначением водоема


Смотрите также:
Защищаем недостроенный дом от холодов
На строительство дома или какого-то другого здания может уйти гораздо больше времени, чем один сезон

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.